В 2018 году Volkswagen выпустил в России рекордные 200 тыс. автомобилей

Эксперты связывают рост производства с неугасающим интересом россиян к моделям немецкого бренда, а также с успешной локализацией.

Комментировать
Поделиться:
В 2018 году Volkswagen выпустил в России рекордные 200 тыс. автомобилей

В текущем году компания Volkswagen произвела на территории нашей страны 200 000 машин, что оказалось выше результата 2017-го на 19,4%. Эту цифру эксперты называют рекордной с момента открытия локальной сборки. Так, по данным «АВТОСТАТ», в 2018 году калужский завод бренда выпустил 143,5 тыс. машин. Рост превысил 21%. На предприятии в Нижнем Новгороде, где производят продукцию Volkswagen и Skoda, произвели 56 500 единиц транспорта (+15,3%). На счету завода по производству двигателей – 161 тыс. штук. 

Установить новый рекорд Volkswagen во многом помог растущий спрос со стороны поклонников бренда. Кроме этого, на производственные обороты повлияли экспортные поставки в Европу и СНГ - 20 тыс. машин и 44 тыс. бензиновых моторов.

 Напомним, с конвейера российского завода Volkswagen сходят модели WV Tiguan, Polo и Skoda Rapid, а в списке производимых двигателей значатся 1.6 MPI серии EA211 с отдачей 90 и 110 лошадиных сил. Нижегородский завод специализируется на выпуске среднеразмерных кроссоверов Skoda Kodiaq и модели Octavia. 


 
Ранее в рамках спецмероприятия в Китае компания Volkswagen презентовала гибридные версии Touareg и Tayron.
25 Декабря, 2018 г.

Geely выпустит бюджетную версию Tesla Model 3

В сети появилось первое официальное изображение электрического седана от китайского производителя, выход которого запланирован на следующий год. Об этом сообщает издание «Колеса».

 Новинка Geely проходит под внутризаводским индексом GE11, а вот ее название станет известно позже, вместе с подробностями о технических характеристиках, которые сейчас также не раскрываются. Внешне седан очень отличается от других электрических моделей бренда. В частности у него отсутствует имитация радиаторной решетки, а дверные ручки замаскированы. Лого теперь выполнено в серебристом цвете вместо сине-черного.  На самом деле об экстерьере и интерьере седана уже известно с октября текущего года. Фотографии автомобиля появились в базе Минпрома КНР, а вот салон удалось запечатлеть шпионам и он-то и отсылает нас к Model 3. На передней панели практически нет кнопок, зато над ней имеется большой сенсорный дисплей. Приборка также исполнена в виде экрана, но поменьше.  Длина модели, согласно данным из базы, составляет 4 736 мм, база колес – 2 700 мм. Предполагается, что в моторном отсеке будет находиться электродвигатель мощностью 177 л.с. Емкость аккумуляторов пока также не известна.    Ранее на тестах запечатлели обновленный компактный кроссовер Geely Vision X3. Силовые агрегаты и габариты модели оставили прежними.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+