В России отзывают автомобили Lexus из-за риска остановки двигателя

Сервисная акция, анонсируемая Росстандартом, коснется 390 машин. Все они сошли с конвейера в этом году.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают автомобили Lexus из-за риска остановки двигателя

На территории нашей страны пройдет очередная сервисная акция. 25 декабря на официальном сайте Росстандарта появилось сообщение о том, что в России отправят на ремонт 390 автомобилей Lexus LS 500. Известно, что под капотом таких авто скрывается мотор V6 c двойным турбонадувом. Еще одна особенность этой модели - инновационная система «старт-стоп», снижающая расход топлива и количество вредных выбросов в окружающую среду, а также перезапускающая двигатель.

Все машины были выпущены в период с 9 января по 3 сентября текущего года.

 Известно, что проблема с вышеназванными авто заключается в ПО, отвечающем за работу блока управления мотором. Одно неточное вычисление – и двигатель может заглохнуть во время начала движения. Чтобы избежать этого, специалисты бесплатно перепрограммируют блок управления. 



 Ранее из-за проблем с двигателем под отзыв попали свыше 25 тысяч автомобилей Subaru. Местом проведения масштабной отзывной кампании стал Китай. 

LADA Van может появиться уже в 2019 году

АвтоВАЗ и компания Renault, могут опять вывести на отечественный рынок новую модель, построенную на базе автомобиля от европейского бренда. Уже в 2019 году может быть представлена модель LADA Van, построенная на базе Renault Dokker.

 Совсем недавно мы писали о возможности появления совершенно новой модели от АвтоВАЗа. Тогда предполагалось, что в продаже появится LADA Van – новый грузопассажирский минивэн. Причем ранее предполагалось, что модельная линейка расширяться за счет новой модели не будет вплоть до 2022 года. Но сейчас появилась свежая информация о будущей новинке.  По условиям утверждённого в Минпромторге РФ специального инвестиционного контракта с АвтоВАЗ и альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi, сроки выпуска модели сдвинули на 2019-2020 годы. Согласно условиям контракта, подписанного на срок в 10 лет, в развитие модельной линейки и расширения производственных мощностей будет инвестировано не менее 70 млрд рублей.  Наиболее вероятно, что в качестве LADA Van нам предложат локализованный вариант Renault Dokker, который получит дизайн в современном семейном стиле LADA с Х-образными образами. Под капотом будет предложена современная моторная линейка LADA, также автомобилю достанутся некоторые элементы ходовой части, отделки интерьера и кузовных деталей. Актуальная же версия Renault Dokker по-прежнему будет присутствовать в России, а сейчас его можно приобрести по цене от 890 000 рублей.  Тем временем АвтоВАЗ объявляет о старте продаж новой линейки коммерческих автомобилей LADA Granta, которая является неотъемлемой частью нового семейства LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+