Кросс-купе Changan CS85 появится в продаже в начале 2019-го

Новая модель от китайского автогиганта уже обзавелась предварительным ценником. Планируется, что купеобразный кросс может составить достойную конкуренцию BMW X4.

Комментировать
Поделиться:
Кросс-купе Changan CS85 появится в продаже в начале 2019-го

Компания Changan определилась с датой выхода на домашний рынок своего нового купеобразного кроссовера Changan CS85. Приобрести долгожданную новинку китайские автомобилисты смогут уже в начале будущего года. По предварительным прогнозам, за кросс-купе в базовом исполнении придется выложить порядка 150 тысяч юаней (почти 1 488 000 рублей). Максимальная комплектация будет стоить на 30 тысяч юаней дороже – чуть более 1 785 000 рублей. Для сравнения, главный конкурент новинки от Changan - BMW X4 - в Китае продается по цене от 466 800 юаней (свыше 4 630 000 рублей).

Интересно, что уже в базе Changan CS85 получает камеры кругового видеообзора, адаптивный круиз-контроль и систему предупреждения столкновений.

 Моторная линейка кросс-купе представлена бензиновыми турбомоторами на полтора и два литра мощностью 178 и 233 л.с. соответственно. В зависимости от двигателя предлагается одна из двух трансмиссий – шестиступенчатый «автомат» или АКПП на восемь ступеней. Привод может быть как передним, так и полным. 



 Напомним, ранее Changan назвал дату появления на рынке другой своей модели - компакт-кросса Changan CS15. Новинка станет доступна для покупки в Китае в марте 2019-го. 

Старт производства авто Aurus намечен на 2020 год

Выпуск моделей представительского класса от российского автопроизводителя – компании Aurus, будет налажен в ОЭЗ ППТ «Алабуга» (республика Татарстан). Там располагаются производственные мощности российской автомобилестроительной компании Со́ллерс.

 В рамках своего недавнего интервью, Денис Мантуров, который является министром промышленности и торговли РФ рассказал о планах по налаживанию серийного производства автомобилей представительского класса от Aurus. По его словам, уже в середине 2020 года автомобили бренда будут сходить с конвейеров завода автомобилестроительной компании Со́ллерс.     Производственные мощности будут находится в особой экономической зоне ОЭЗ ППТ «Алабуга» (республика Татарстан).  Сообщается, что ежегодно, с завода будет сходить 5 000 автомобилей Aurus. На данный момент, модели от российского бренда выпускаются отдельными экземплярами – производство налажено на мощностях института НАМИ (Москва). С конвейеров сходят только Aurus Senat в кузове лимузин и седан. Спрос на них сильно превышает предложение – все имеющиеся заявки, предприятие НАМИ может удовлетворить только через два года.    Как и сообщалось ранее, производство внедорожника Aurus Komendant (на главном фото) будет налажен в 2021 или 2022 году. Первый прототип этого автомобиля будет изготовлен в следующем году. Затем настанет очередь микроавтобуса Aurus Arsenal. Как не раз говорил Денис Мантуров, в настоящее время. Все модели российского бренда проходят процедуру обязательной сертификации для продажи на автомобильных рынках других стран. Причем процесс уже подходит к своему завершению.      Несколько дней назад, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что официальный дилер Aurus начал принимать предоплату в 1,5 млн рублей за Aurus Senat.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+