В Гуанчжоу покажут кросс-купе Changan CS85

Автосалон в китайском городе Гуанчжоу пройдет 16 ноября. Старт продаж нового кроссовера начнется после мероприятия.

Комментировать
Поделиться:
В Гуанчжоу покажут кросс-купе Changan CS85
 Кросс-купе создано на базе другого паркетника бренда – CS75, который продается также в России, а на местном рынке имеет статус бестселлера. Габариты «восемьдесят пятого» сопоставимы с такими моделями как Mercedes GLC Coupe и BMW X4, то есть его длина составляет 4 720 мм, ширина -1 845 мм, высота – 1 665 мм, а база колес – 2 705 мм.

 Моторная гамма представлена двумя турбированными моторами: полторалитровым мощностью 178 л.с. и двухлитровым с отдачей 233 л.с. Первый комплектуется с шестискоростным «автоматом», второй – с новым 8-ступенчатым Aisin. Приятной новостью для покупателей станет наличие полного привода.

Внешне, впрочем как и интерьером, кросс разительно отличается от старшей модели. Помимо соответствующей купе форме кузова его оснастили иными бамперами, решеткой радиатора и полностью светодиодной оптикой. Задние фонари также на LED-матрицах.

 В салоне имеется виртуальная приборная панель, модернизированный блок климат-контроля, электронный селектор АКПП и мультимедийка с голосовым управлением. Более того, кресла стали на порядок комфортнее. Производитель оснастил паркетник стеклянной крышей, адаптивным круиз-контролем, системами предотвращения столкновений и удержания полосы.

 Ожидается, что стоимость модели в Поднебесной составит 120 000 – 199 000 юаней или около 1 142 000 – 1 894 000 рублей.

051118_21.jpg 
 Ранее сообщалось что компания выпустить конкурента Buick GL8 – минивэн премиум-класса Changan Cosmos. Модель будет выпускать под дочерним брендом COS.
5 Ноября, 2018 г.

В Ингушетии погиб известный ведущий

В ночной аварии с грузовиком 5 ноября в Назрани погибли двое молодых людей, в том числе ведущий Руслан Чахкиев.

 В ночь на 5 ноября на внутренней дороге города Назрань неподалеку от центральной мечети автомобиль Toyota Camry врезался в ехавший впереди мусоровоз КАМАЗ. Об этом пишет портал «Регион онлайн». В легковом автомобиле находились три человека: ведущий и автор программы «Прайм Тайм» Руслан Чахкиев и его друг Ибрагим Евлоев погибли на месте происшествия, еще один пассажир госпитализирован в реанимационный отдел ИРКБ.  Очевидцы аварии сообщили, что на грузовом транспорте отсутствовали необходимые светоотражающие элементы и проблесковые маячки.  Горожане пишут в соцсетях, что в Ингушетии довольного много ДТП происходят по причине несоответствующего нормам спецтранспорта. В частности в ночное время суток автомобили ездят без габаритных огней, из-за чего их попросту можно не увидеть. Очевидно, такой случай и произошел сегодняшней ночью в Назрани. Все обстоятельства предстоит выяснить полиции.  Сегодня под утро в Петербурге в ДТП с двумя иномарками пострадали три человека и ресторан.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+