Новости в мире / 24 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Volkswagen готовит электрический внедорожник в противовес Jeep Wrangler и Land Rover Defender


Volkswagen готовится запустить большую модельную линейку электрокаров, причем ожидает от нее максимального охвата современного рынка. Больше всего будет автомобилей из линейки I.D., но также будут и другие модели. Одна из таких станет внедорожник на электротяге.

 Судя по всему, электрическая линейка Volkswagen будет обширнее, чем ожидалось ранее. Кроме анонсированных электрокаров из модельного ряда I.D. будут выпускаться и совершенно другие модели с полностью электрической установкой. Как сообщает издание AutoBild, под маркой Volkswagen появится полноценный внедорожник, который составит конкуренцию автомобилям Jeep Wrangler и Land Rover Defender.


По теме





 Подробностей пока нет, ожидаемое название будущего внедорожника пока является Volkswagen T-Rug. В качестве силового агрегата будет применяться двухмоторная компоновка, с мотором на каждую ось. Примерная мощность составит около 400 лошадиных сил, а запас хода составит не менее 400 км. Причем внедорожник с высоким клиренсом на электротяге будет иметь значительное преимущество перед конкурентами с ДВС благодаря высокому крутящему моменту и низкому центру тяжести.

 К сожалению, быстро компания новинку не выпустит. Электрический внедорожник выйдет не ранее 2022 года.



 Тем временем Volkswagen активно расширяет свою линейку. На этот раз запатентовано название Type 7, уходящие корнями в историю. Подробностей пока нет, но можно предположить, что нам представят что-то необычное.