Volkswagen показал новый Touareg PHEV с запасом хода до 60 км

В рамках скромного мероприятия в Австрии прошло знакомство журналистов с новой версией Volkswagen Touareg PHEV. Концерн представил подключаемый гибрид с емкой батареей и запасом хода на электричестве до 60 км.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen показал новый Touareg PHEV с запасом хода до 60 км
 Уже в первой половине 2019 года начнется продажа новой версии кроссовера Volkswagen Touareg. Флагманская модель концерна получила версию PHEV с подключаемым гибридом. Познакомиться с ней удалось нескольким журналистам на специальном мероприятии в Австрии. К сожалению, революционных технологий нам не показали, а сама концепция гибридной установки была показана еще в 2016 году на модели Volkswagen T-Prime Concept GTE.

 Особенностью модели стала литий-ионная батарея на 18 кВт*ч, расположенная в багажнике. Ее емкости вполне достаточно, что бы обеспечить около 50-60 км пробега исключительно на электротяге. В основе системы стоит 2,0-литровый турбомотор TSI, способный развивать до 230 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на девять ступеней, в которую был интегрирован электромотор на 130 сил. Суммарная мощность автомобиля теперь составляет 367 «лошадей» и 700 Нм крутящего момента.

Стоимость новинки пока не сообщается. Продажи начнутся сначала на территории Китая, но во второй половине следующего года его можно будет купить в Европе. Появится ли Volkswagen Touareg PHEV в России пока не сообщается.



 Тем временем Volkswagen выкупил компанию WirelessCar у Volvo. Немецкий концерн активно развивает в технологичный, информационный и интеллектуальный сегмент автомобильного сегмента.
20 Декабря, 2018 г.

В Лондоне может появиться этап Формулы-1

Спортивный директор чемпионата Росс Браун говорит о готовности владельцев серии Liberty Media рассмотреть давно обсуждаемую возможность проведения Гран-При в британской столице.

 Уже несколько лет ходят разговоры об организации гонки в Лондоне, но дело пока что дошло только до демонстрационных заездов прошлым летом. Сейчас Liberty Media решили вновь вернуться к вопросу, волнующему многие умы. Так, Росс Браун предлагает провести гонку в Большом Лондоне, так что горожанам не стоит беспокоиться, что у них могут отобрать центр города. Этап Ф-1 длится минимум неделю, было бы недопустимо доставлять неудобства лондонцам на это время.    «Лондон – это культовый город с богатым спортивным прошлым. Мы хотим, чтобы гонка здесь дополнила Гран-При Сильверстоуна, а не заменила его. Так что мы приложим усилия, чтобы найти способ воплотить эту идею в реальность».  Кроме того, приятные новости исходят из мэрии города, на которую ссылается источник издания Motosport.com. По его данным, администрация Лондона также в этом заинтересована и готова рассмотреть возможность проведения этапа Формулы-1.    Тем временем президент Татарстана вручил награды гонщикам на церемонии закрытия автосезона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+