Chery рассекретил премиального первенца: фото будущего Exeed TXL

Новый дочерний бренд Exeed от Chery готовится к дебюту собственного первенца — премиального внедорожника с индексом TXL. Пока официальной презентации еще не было, но дизайн экстерьера и интерьера уже раскрыт благодаря новым фотографиям.

Комментировать
Поделиться:
Chery рассекретил премиального первенца: фото будущего Exeed TXL
 В Сети раскрыли дизайн интерьера будущего флагмана от компании Chery. Новый внедорожник будет выступать в качестве первой модели от дочернего бренда Exeed. Свое название марка унаследовала от концептуального паркетника, который показали в 2017 году на автосалоне во Франкфурте. В 2019 году будет показана уже серийная версия, которая сначала выйдет на китайский рынок, а позднее придет и в Европу. Ранее компания представила дизайн экстерьера, а теперь полностью рассекречен интерьер.

 Судя по фотографии, автомобиль получит интерьер, соответствующий показанному в 2017 году концепту. Центральная панель отличается комбинированной отделкой, с ассиметричным центральным блоком воздуховодов, а также «парящим» дисплеем с большой диагональю. Приборная панель полностью цифровая, но деталей дизайна не показали. В общем же создается впечатление от богатого автомобиля, благодаря применению дорогих материалов. Сиденья получили отделку из кожи со стеганными элементами.

На домашний рынок Exeed TXL выйдет в следующем году, цена пока не объявлена. Бренд Exeed за территорией Китая продаваться не будет, но модель может появиться в Европе под другим брендом. 



 Тем временем кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 доберутся до России в 2019 году. Флагман Tiggo 7 станет доступен для покупки уже в первом квартале будущего года, а вот Tiggo 4 доедет до РФ только к лету. Эти авто дополнят модельный ряд Chery для России.

Следуя за трендом: хэтчбек Audi A1 получит кросс-версию

В европейском патентном бюро появилась новая запись о регистрации нового названия City Carver от компании Audi. Это означает, что немецкий бренд уже готовится к выводу на рынок кроссовый вариант хэтчбека A1.

 «Нам нужно больше кроссоверов» - подумали ребята из Ингольштадта и решили выпустить кросс-версию собственного компактного хетча Audi A1. На данный момент в патентном бюро Европы уже зарегистрировано название City Carver, что дословно переводится как «городской резчик». Как и стандартная модификация, кросс-версия не получит полного привода.  По предварительной информации, автомобиль не получит каких-либо серьезных доработок. Как это обычно происходит - Audi A1 Sportback получит увеличенный клиренс на пару сантиметров, новый обвес с намеком на внедорожность, расширенные колесные арки, шильдики с названием, а также дополнительные декоративные элементы в интерьере. Моторная линейка будет полностью повторять предлагаемые агрегаты на стандартной версии. Дополнительных режимов езды для трансмиссии также не ожидается. Audi A1 City Carver прочно войдет в линейку компании, и есть шансы, что он появится в России.  Тем временем российская линейка модели Audi A6 предлагается с безальтернативным мотором: 3,0-литровым V6 с мощностью до 340 сил. Но вскоре все может измениться, и начнутся продажи более дешевых версий с турбодизелями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+