Новости в мире / 22 Декабря, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Hyundai готовит к дебюту субкомпактный паркетник Hyundai Leonis


По прогнозам экспертов, новинка от Hyundai станет самой бюджетной моделью бренда для рынков Южной Кореи, США и Европы. В настоящее время автопроизводитель завершает тестирование нового паркетника, его официальный дебют намечен на начало 2019-го.



По теме





В Сети «рассекретили» новый субкомпактный паркетник от Hyundai под названием Leonis. По данным корейских СМИ, где уже стали появляться фото новинки и ее характеристики. Стоимость авто в Южной Корее стартует с отметки 15 млн вон, что в переводе на рубли эквивалентно чуть более 900 тысяч. С таким ценником паркетник претендует на звание самого доступного авто марки.

Известно, что Hyundai Leonis базируется на той же платформе, что и новый кроссовер Hyundai Kona/Encino. Однако размеры Leonis куда компактнее: длина чуть более четырех метров, ширина – 1,77 метра, высота – 1,55 метра, колесная база – 2,6 метра.

 Под капотом новинки, предположительно, будет скрываться 128-сильный бензиновый мотор на 1,6 литра, сочетающийся с шестиступенчатой «механикой» или АКПП. Привод – безальтернативный передний, а вот список доступных опций и допоборудования получился весьма богатым. В настоящее время подходят к завершению испытания новинки. В начале будущего года состоится мировая премьера Hyundai Leonis.


 Напомним, ранее сообщалось, что компания Hyundai заканчивает финальные испытания бюджетного кроссовера Hyundai Styx.