Hyundai заканчивает испытания бюджетного кроссовера Hyundai Styx

В Южной Корее фотошпионы «подловили» предсерийные авто. Напомним, в основу новинки легла «тележка» от Hyundai Solaris, а ее внешность навеяна концепт-каром Carlino.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai заканчивает испытания бюджетного кроссовера Hyundai Styx

Товарный Hyundai Styx стал ближе к своей мировой премьере. Не так давно в Южной Корее журналистам удалось сфотографировать предсерийные экземпляры бюджетного кросса, отправляющиеся на заключительные испытания. Такую информацию распространил Bobaedream. На конвейер завода в Индии новинка встанет уже в конце этого месяца, в продаже Styx появится в первом квартале нового года. По прогнозам специалистов, стоимость нового SUV составит в переводе на рубли порядка 650 тысяч. 

Соплатформенником новинки от Hyundai станет Solaris, сам кросс в модельном ряду бренда расположится на ступеньку ниже компакт-кросса Hyundai Creta.

 Модель, чья длина не превышает четырех метров, обзаведется каскадной радиаторной решеткой, стильной головной оптикой в духе Hyundai Santa Fe нового модельного года, а также внедорожным обвесом из пластика и «атлетичными» расширителями колесных арок. Моторная гамма Hyundai Styx будет представлена литровым бензиновыми турбомотором с отдачей 100 или 120 л.с., а также дизелем на 1,4 литра мощностью 90 л.с. В пару к ним предложат шестиступенчатую механику или семиступенчатый «робот».



 Напомним, ранее сообщалось, что компания Hyundai презентовала систему доступа в авто с помощью отпечатка пальца

Эксперты представили ТОП-5 китайских кроссоверов на российском рынке

Китайский автопром многогранен и разнообразен — можно приобрести автомобиль из премиального или бюджетного сегмента, очень качественный, или похожий на одноразовую вещь. В России он также представлен и эксперты решили представить собственный рейтинг.

 Китайские автомобили пользуются все большим спросом в России. Этому способствует современный дизайн, а также небольшая стоимость относительно других автомобилей. Какие же кроссоверы из Китая наиболее привлекательные для покупки ответили эксперты издания SpeedMe.Ru.  На первом месте оказался доступный и популярный кросс в России Geely Atlas, продающийся от 1 050 000 рублей. Учитывая современный дизайн экстерьера и интерьера, а также неплохой мотор для начального уровня — автомобиль действительно заслуживает внимания. Под капотом установлен 2,0-литровый атмосферный двигатель с мощностью до 139 лошадиных сил. В паре с ним работает «механика» на 6 ступеней.  Второе место досталось не менее популярной модели, и прямому конкуренту лидера рейтинга — Chery Tiggo 5 со стоимостью от 977 000 рублей. Автомобиль имеет достойный дизайн и также оснащается двухлитровым мотором, со сравнимой мощностью в 136 лошадиных сил и 182 Нм момента.  Третье место осталось за моделью выпускаемой на заводе расположенном в России — Haval H6. Модель от Great Wall Motor Company очень неплохо зарекомендовала себя в сегменте средних кроссоверов. Однако стоимость начинается уже от 1 070 000 рублей, но в качестве силового агрегата уже будет установлен 1,5-литровый турбомотор с мощностью до 150 сил.   На четвертом и пятом месте оказались модели Lifan x70 и Zotye T600 соответственно. Последний стоит брать тем, кому нравится дизайн от Volkswagen, но считает цену за Touareg слишком высокой. Стоимость моделей составляет 800 000 и 850 000 рублей соответственно.  Lifan x70 оснащается 2,0-литровым «атмосферником» на 136 сил, а Zotye T600 турбомотором на 1,5 литра и мощностью до 160 сил и 2,0-литровым двигателем на 177 сил.    Также отметим, что 2018 год — это год концептов и электрокаров. За прошедшее время мы смогли увидеть множество удивительных концептов, а также воплощений в жизнь смелых идей. Поэтому в Сети появился логичный рейтинг самых интересных концептов 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+