Новости в мире / 21 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Ford Explorer 2020 модельного года дебютирует 9 января


Несмотря на то, что в январе следующего года пройдет очередной автосалон в Детройте (откроется 14 января), компания Ford покажет новый Explorer 2020 модельного года за неделю до него — 9 января.

 Ford объявил о премьере нового внедорожника Explorer 9 января в рамках специального мероприятия на принадлежащем компании стадионе Ford Field в Детройте. Пока подробности неизвестны, и какие версии внедорожника 2020 модельного года будут показаны в рамках презентации не сообщается. Но можно предположить некоторые подробности благодаря ранним шпионским фотографиям.


По теме





 Судя по фотографиям, Ford уже готов показать Explorer шестого поколения в версиях ST (более спортивный обвес), роскошный вариант, а также версию XLT. Причем дизайн автомобиля почти раскрыт благодаря рендерам нового полицейского автомобиля Police Interceptor Utility.

 Одним из моторов под капотом внедорожника может оказаться 3,0-литровый турбомотор V6. Мощность также неизвестна, но топовые версии получат около 400 сил. Максимальная скорость ограничивается отметкой в 240 км/ч. Разумеется в паре с ним будет работать «автомат», а также система полного привода. Также будет представлена и гибридная версия.

После его премьеры на стадионе Ford Field, новый Explorer 2020 года прибудет в Детройт, и только потом автомобиль выйдет в продажу. Цена пока неизвестна.



 Тем временем Ford Sollers пока не торопится выводить в продажу новое поколение Ford Focus, предлагая актуальную версию третьего поколения. Четвертая генерация появится не ранее 2020 года.