Mazda привезет в Токио родстер MX-5 со съемной крышей из карбона

В рамках «домашнего» мотор-шоу Mazda организует дебют концептуальной версии своего легендарного родстера Mazda MX-5. Главная особенность новинки – съёмная жесткая крыша. До этого клиентам предлагали вариант со складным верхом.

Комментировать
Поделиться:
Mazda привезет в Токио родстер MX-5 со съемной крышей из карбона

На Токийском салоне, который распахнет свои двери уже в следующем месяце, представят новый вариант исполнения популярного родстера от компании Mazda - MX-5. Пока, правда, в качестве концепта. От классической версии модели новинку отличает сложносоставная приставка в названии «Drop-Head Coupe Concept», а также оригинальная съемная крыша из карбона. Стоит ли ожидать появления карбоновой крыши в перечне заводских аксессуаров – неизвестно. Напомним, в семействе MX-5 есть версия со складывающимся верхом.

Концепт-кар обзавелся коваными дисками на 16 дюймов, поворотниками на светодиодах, модернизированным воздушным фильтром, стильными боковыми порогами и другими не менее эффектными деталями экстерьера.

 В арсенале авто также значатся алюминиевые педали, буксирный крюк, оригинальные кресла и коврики, а также дизайнерская «приборка». Кроме обновленного родстера, Mazda покажет в Токио тюнингованные кроссоверы CX-5 и CX-8, а также Mazda 3. 



 Напомним, ранее под отзыв в России попали более 2,8 тыс. автомобилей марки Mazda. Ремонт «проблемным» машинам потребовался из-за фронтальных подушек безопасности, которые могут сработать не так как надо. 

KIA Sportage 2019 года получил полностью переработанный интерьер

Компания KIA готовится к запуску новой версии кроссовера Sportage, а сейчас же новинка была полностью рассекречена, а показать было что. Модель 2019 года получила полностью новый дизайн интерьера в современном стиле и с панорамной крышей.

 Еще в ноябре компания KIA показала китайскую версию Sportage, известную на местном рынке под именем KX5. Тогда нам был показан только автомобиль с тонированными стеклами, оставив дизайн интерьера на «сладкое». Сейчас же пресс-служба компании решила рассекретить внутренности будущей новинки, и сказать по правде — было что рассекречивать.  Так, автомобиль разительно отличается интерьером от предыдущей версии, а также от глобальной модификации. Первое что бросается в глаза — это новая передняя панель с большим сенсорным дисплеем в «парящем» стиле, под которым находятся два воздуховода. Блок управления климатической системой расположен еще ниже над карманом для зарядки гаджетов. К сожалению приборку рассмотреть не получается, поэтому непонятно, будет ли она полностью цифровой или комбинированной. Кстати, экстерьер Kia KX5 также разительно отличается от глобального Sportage 2019, который продаётся, в том числе и в России: у модели иная радиаторная решётка, пересмотренные бампера и задние фонари с другим дизайном.  Тем временем в рамках грядущей выставки потребительской электроники KIA представит новую технологию R.E.A.D., которая в режиме реального времени анализирует эмоциональное состояние водителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+