Porsche представила экстремальные модификации купе 718 Cayman T и родстера 718 Boxster T

Знаменитый бренд Porsche представил самые спортивные модификации 718 Boxster и Cayman. По словам инженеров компании, автомобили получили значительные модификации с облегчением кузова, заменой подвески, а также установкой дополнительного оборудования.

Комментировать
Поделиться:
Porsche представила экстремальные модификации купе 718 Cayman T и родстера 718 Boxster T
 Несмотря на то, что спортивная линейка автомобилей Porsche стоит достаточно много — спросом пользуются любые модификации. Сейчас же компания решила представить экстремальные версии спортивной модели 718 в кузове купе и кабриолет с индексом T – это означает, что модели встанут на ступеньку ниже версий с буквой «S» в конце.

 Среди модификаций, внесенных в стандартную версию значится установка динамический подушек коробки и двигателя, фирменная подвеска серии PASM (увеличивающая жесткость, сцепление, управляемость и снижающая клиренс на 20 мм). Помимо этого в модификацию вошла новая выхлопная система, пересмотренный дифференциал с системой самоблокировки, а также электронная система контроля векторной тяги.

 В качестве силового агрегата применяется 2,0-литровый «аппозитник» с турбиной, способный развивать до 300 лошадиных сил и 380 Нм крутящего момента. В паре с ним может работать «механика» на шесть ступеней, или «автомат» на семь ступеней.

Разгон до «сотни» купе и кабриолет способны разгоняться за 5,1 секунды. При установке пакета Sport Chrono разгон до 100 км/ч занимает 4,7 секунды.



 Тем временем Porsche уже долгое время не отвечает прямо на вопрос о выходе гибридной или электрической версии 911-го нового поколения. Сейчас же появилась новая информация.

В России отправят на ремонт более 500 мотоциклов Yamaha

По данным Росстандарта, мототранспорт, попавший под отзыв, будет разделен на две группы. В первом случае мастера сменят некачественные шланги, а во втором – пружины.

Российским владельцам Yamaha придется на время расстаться со своими мотоциклами. Ждать звонка от представителей марки нужно владельцам 520 транспортных средств. Речь идет о 280 мотоциклах Yamaha YZF-R3A и MTN320-A и 240 мотоциклах Yamaha YZF-R3A и MTN320-A. Мототранспорт из первой группы был продан на территории нашей страны с мая 2015-го по сентябрь текущего года. Шланг радиатора, установленный на этих мотоциклах, может дать трещину, что чревато протечкой охлаждающей жидкости. Отмечается, что шланг может треснуть из-за некачественного материала. В ходе ремонта специалисты заменят «проблемную» деталь.  Во втором случае под отзывную кампанию попадают указанные модели, нашедшие своих владельцев в период с июня 2015-го по июнь 2016-го. На этих мотоциклах может возникнуть сложность с переключением передач. Причина – поломка возвратной пружины. Именно ее мастера заменят в ходе ремонтных работ.   Ранее под отзыв в России попали «заряженные» Jeep Grand Cherokee.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+