Похоже, гибридный Porsche 911 - это реальность

Вокруг нового поколения заднемоторного спорткупе Porsche 911 из линейки 992 (восьмое поколение автомобиля) ходит много слухов об электрификации модели. Пока выход гибрида или электрической версии не подтверждается, но модель заранее подготовлена для этих систем.

Комментировать
Поделиться:
Похоже, гибридный Porsche 911 - это реальность
 Porsche уже долгое время не отвечает прямо на вопрос о выходе гибридной или электрической версии 911-го нового поколения. Но согласно недавней информации от Autocar, компания подготовилась к этой возможности. По сути, новинка разрабатывалась с тем условием, что электрификация будет возможна, но появится ли она — пока не сообщается.

 Руководитель разработки спортивных автомобилей Porsche Август Ахляйтнер заверил, что новый 911 имеет семилетний жизненный цикл, в течение которого он, потенциально, может получить мягкий или подзаряжаемый гибрид. Но все же спорткупе 911 серии 992 изначально «заточено» под турбомоторы линейки ICE. Предполагается, что гибриды уже разрабатываются, а вот электрическая версия пока не предвидится.

 «Мы используем опыт, полученный от гибридных версий Cayenne, Panamera, а также 918 Spyder, и стараемся применить его к новому 911. И вполне возможно что в будущем появится и полностью электрическая версия.» - говорит Ахляйтнер, не решаясь сообщить подробности.

Теоретически, использование гибридных систем поможет модели значительно увеличить крутящий момент. Кроме того, размещенная впереди батарея может значительно улучшить развесовку, а также снизить центр тяжести.



 Тем временем дизайн студия X-Tomy Design не удержалась и представила собственный «тюнинг» проект по доработке Porsche 911 нового поколения.

Британский бренд Morgan решил отказаться от V8

«Долой старое» - именно так и считают инженеры британского автопроизводителя. Речь идет о создании гибридных силовых агрегатов? Да, но нет…

 Производитель британских спортивных автомобилей – компания Morgan, вот уже несколько лет использует в своих моделях старые-добрые двигатели V8. Сначала они использовали моторы от бренда Land Rover, а затем и от BMW. Несмотря на то, что на дворе уже 21 век, ребята продолжают создавать классические спортивные авто.   Теперь же появилась достоверная информация о новой модели компании Morgan, которая будет представлена в следующего году. «Мы рады объявить о запуске нашего нового спортивного автомобиля, в ближайшие недели и месяцы мы будем публиковать дополнительные подробности о нем», - сказал Грэм Чепмен, технический директор Morgan Motor Company. «Запуск этого автомобиля в 2019 году станет кульминацией нескольких лет беспрецедентных инвестиций для нашей компании в проектирование и инжиниринг».   Автомобиль от инженеров британского автопроизводителя, который разрабатывался в течение последних лет, будет использовать совершенно новую платформу из алюминия. Сообщается, что благодаря широкому использованию самых современных технологий, новая «тележка» будет более жесткой, чем та, которая использовалась на предыдущем флагмане компании Morgan. Что касается двигателя для новинки, то по заверениям представителей бренда, он также будет инновационным – ходят слухи о том, что силовая установка будет позаимствована у Aston Martin Vanquish.     Наше издание уже писало о том, что руководство компании Aston Martin продало все права на свою уже бывшую модель спортивного купе Vanquish неизвестной компании. Под капотом автомобиля находился мотор 6,0 л Aston Martin V12 мощностью 460 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+