Жизнь УАЗиков за границей: в Германии с начала года продали 70 «Буханок»

Нередко немцы, желающие прибрести легендарный российский автомобиль, обращались к программе Трейд-Ин, сдавая старые BMW и Mercedes. По подсчетам местных экспертов, интерес жителей Германии к этой модели вырос в два раза.

Комментировать
Поделиться:
Жизнь УАЗиков за границей: в Германии с начала года продали 70 «Буханок»

В этом году жители Германии стали обладателями 70 экземпляров модели УАЗ-452, в России также известной как «Буханка». По нашим меркам цифра небольшая, однако для немецкого рынка это хороший скачок – рост продаж почти в два раза. Такую статистику приводит компания Made in Russia Gmbh, единственный продавец ульяновских авто в Германии. Описывая портрет среднестатистического покупателя УАЗ, немецкие эксперты говорят о людях с высшим образованием и стабильным заработком.

Это финансисты, юристы, инженеры, экономисты и доктора. Нередко покупателям приходится ждать заказанного авто, однако такая перспектива их не отпугивает.

 Интересно, что при покупке наших «Буханок» немцы часто сдавали в Трайд-Ин подержанные авто отечественных марок. В Германии «Буханку» можно приобрести по цене 20 тысяч евро (чуть более 1,5 млн рублей). Известно, что каждый автомобиль, перед тем как попасть в руки клиента, проходит предпродажную подготовку. Эта процедура считается обязательной. Мастера проверяют исправность всех деталей, герметизацию швов и прочее. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в одном из немецких городов появился необычный светофор, установленный в честь Элвиса Пресли.
18 Декабря, 2018 г.

В Москве в ДТП пострадали семь автомобилей

В ночь на 18 декабря на Кутузовском проспекте произошло две аварии. Два человека получили травмы, сообщает пресс-служба ГИБДД.

 Все началось с первой аварии, которая произошла примерно в 01:20. Управлявшая BMW авто-леди по неизвестным пока причинам выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с двумя машинами бренда Volkswagen.  Затем, практически в то же время, в стоявший на остановке автомобиль Chevrolet врезался Mercedes-Benz, по инерции тот толкнул такси. Известно также, что в данной аварии была задействована четвертая машина.  И в первом и во втором инциденте есть пострадавшие. В случае с такси, пострадал его водитель. Пассажиров на момент аварии он не вез. После столкновения транспортные средства раскидало по все проезжее части.   Правоохранительные органы проводят проверку по факту этих ДТП и выясняют все подробности.  Накануне в Новосибирске произошли две аварии с участием автомобилей Toyota. Также два человека получили повреждения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+