И они туда же: представлен рендер на среднемоторный Toyota MR2

Надо сказать, что это очень крутая визуализация, на новый спортивный автомобиль от японского бренда. Новинка может получить среднемоторную компоновку. Мы будем очень рады, если руководство Toyota все таки решит возродить спортивное купе Toyota MR2.

Комментировать
Поделиться:
И они туда же: представлен рендер на среднемоторный Toyota MR2
 Конечно самой ожидаемой новинкой от автопроизводителя из Японии является совершенно новое поколение спортивного купе Supra. Этот автомобиль будет официально представлен в рамках автосалона в Детройте (США), в январе следующего года. 

 Надо сказать, что у ребят из Toyota есть еще одна довольно интересная модель – речь идет о среднемоторном спортивном автомобиле. Оказывается, компания планирует создать куда больше спортивных автомобилей, чем есть сейчас. Первым шагом в этой стратегии станет возрождение модели Toyota MR2 – 2-местного спортивного авто, который серийно выпускался в период с 1984 по 2007 годы. Примечательно, что в возможном возвращении будет участвовать компания Subaru. 

Пару минут назад, независимый художник опубликовал свое виденье того, как же может выглядеть новое поколение модели MR2.


Автомобиль на этом рендере выглядит очень современно, я бы сказал с намеком на футуристичный дизайн. Ну сами посудите – острые и одновременно гладкие линии, агрессивный кузов и не совсем обычная задняя часть, все это в сочетании с передней частью очень напоминает последние модели японского автопроизводителя. 

  Конечно же пока сложно сказать, что же будет находится под капотом у подобного автомобиля. Мы предполагаем, что инженеры бренда выберут гибридную силовую установку. 



    Ну а тем временем, нашему изданию стало известно о том, что компания Toyota собирается продать камуфляж Supra в качестве упаковочной бумаги.

Пикап GMC Sierra AT4 получил важные изменения

Под капотом у внедорожной версии американского пикапа находится модернизированный 6,2-литровый мотор V8, мощность которого увеличилась на 15 л.с. Надо сказать, что именно GMC Sierra является номинантом на премию «Грузовик года».

 Инженеры из американского бренда GMC решили немного модернизировать свой полноразмерный пикап GMC Sierra AT4. Сообщается, что благодаря выхлопной системе с обратной связью и усовершенствованному воздухозаборнику, силовая установка может похвастать мощностью в 435 лошадиных сил (636 Нм крутящего момента).  По сравнению с обычной версией этого V-образного силового агрегата, прирост мощности составляет 15 л.с., а крутящий момент «подрос» на 12 Нм.  Вместе с этим двигателем работает 10-ступенчатый «автомат», который передает крутящий момент сразу на все четыре колеса. Новая версия GMC Sierra AT4 с пакетом Off-Road Performance Package стоит на 4 940 долларов или 329 106 рублей больше. В этом исполнении, автомобиль получил набор 18-дюймовых колесных дисков с черными деталями. Ну а внедорожные шины Goodyear Wrangler DuraTrac обеспечивают достаточный «зацеп» на бездорожье.  Американский грузовик также имеет заводской лифт подвески на 50,8 мм, а также высокопроизводительные амортизаторы. Для работы с пересеченной местностью имеется полный привод с 2-скоростной раздаточной коробкой и блокировка заднего дифференциала. Система контроля за спуском Hill и система Traction Select предлагают дополнительную помощь в подобных заездах.     Ну а не так давно, нам стало известно о том, что пикап GMC Sierra 2019 может получить дизельный мотор.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+