Новости в мире / 18 Декабря, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Lincoln представил юбилейную версию седана Continental с «суицидальными» дверями


В будущем году модель Lincoln Continental отпразднует свое 80-летие. В честь этого события бренд подготовил «юбилейную» серию с распашными дверями и растянутой колесной базой.



По теме





Роскошный седан Lincoln Continental обзавелся лимитированной спецверсией, получившей «говорящее» название «80th Anniversary Coach Door Edition». Новинку, чей выпуск приурочат к 80-летнему юбилею модели, планируют вывести на американский рынок будущим летом. Известно, что всего будет произведено 80 седанов, чей внешний вид - современная трактовка культового стиля 60-х годов. 

Главная особенность новинки – распашные двери, открывающиеся против направления движения.

 Такие заднепетельные двери в свое время получили прозвище «суицидальные» - красиво и эффектно, но вопросы к безопасности все-таки оставались. Кроме этого, флагманский седан обзавелся удлиненной колесной базой: ради новой конструкции дверей его пришлось растянуть более чем на 15 см. 



В салоне авто нашлось место для раскладного столика, оборудованного подставкой для планшета, а также беспроводной зарядкой. Водитель получает кресло с электрорегулировкой сразу по 30-ти направлениям. В движение особый Lincoln Continental приводит бензиновый твин-турбо мотор V6 на три литра. Его мощность достигает отметки в 406 л.с. В качестве трансмиссии – 6-ступенчатый «автомат» SelectShift.  Во сколько поклонникам марки обойдется авто из лимитированной серии – пока неизвестно. Прайсы появятся ближе к старту продаж. 



 Ранее компания Volkswagen вывела на рынок «юбилейную» версию своего кемпера California