Новости в мире / 17 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Проект самого быстрого автомобиля Bloodhound спасен: ожидаем рекорда скорости


Самому известному проекту Bloodhound удалось найти нового владельца. Судя по всему, самый быстрый автомобиль будет достроен и сможет установить абсолютный рекорд скорости.

 Руководители проекта Bloodhound Program Ltd, опубликовали заявление, в котором говорится, что с ними связались несколько заинтересованных сторон. Одна из этих сторон, йоркширский предприниматель Ян Уорхерст, сейчас приобрела активы проекта и намерена продолжить его.


По теме





 «Мы были поражены страстью нового владельца к Bloodhound, и мы рады, что смогли найти покупателя, который сможет дать нашему автомобилю шанс на будущее», - сказал Шеридан - «У Иэна большой опыт в управлении очень успешными проектами в автомобильном секторе, и он подробно поделится своими планами по проекту в начале следующего года».

 «Также мы особенно хотели бы поблагодарить Министерство обороны и Rolls Royce за их поддержку и сотрудничество в течение всего этого времени, без которого было бы невозможно продолжать проект», - добавил он.

Отметим, что Bloodhound Program Ltd была основана в 2007 году с целью преодоления барьера в 1000 миль в час (1609 км/ч). На тестовом заезде удалось преодолеть отметку в 500 м/ч (805 км/ч). Попытка установления рекорда должна была пройти уже в 2020 году.



 Ранее мы писали, что легендарный проект по постройке самого быстрого автомобиля подошел к концу, компания Bloodhound, почти построившая 135000-сильный автомобиль, объявлена банкротом.