За месяц 26 компаний изменили цены на автомобили в России

Аналитики «АВТОСТАТ» назвали бренды, снабдившие свою продукцию новыми рублевыми ценниками. Кто-то переписал цены всего на пару своих моделей, а в отдельных случаях изменения затронули весь модельный ряд.

Комментировать
Поделиться:
За месяц 26 компаний изменили цены на автомобили в России

За последний месяц автомобили 26 марок стали стоить по-новому. Отдельные бренды пересмотрели российские цены всего на одну-две модели. Этот путь, например, выбрали компании Honda, Hyundai, Jeep и Ford. У японского автопроизводителя на 30 000 рублей подорожало пятое поколение кроссовера Honda CR-V, внедорожник Jeep Compass ушел в «плюс» на 30-70 тысяч, а Ford поднял стоимость седанов Mondeo (+75 000) и кроссоверов Kuga (+35 000). В случае с Hyundai цены выросли у седанов Solaris (+ 16 000) и компакт-кроссов Creta (+17 000). 

Есть производители, которые повысили цены сразу на несколько авто из своего модельного ряда. В этом списке значатся KIA (от 15 до 40 тысяч), Mazda (от 25 до 64 тысяч), Lexus (26- 77 тысяч), Volkswagen (10-160 тысяч) и Volvo (12-326 тысяч).

 А вот УАЗ и Skoda снабдили новыми прайсами все свои автомобили. Отечественный производитель прибавил 15-18 000 рублей, а чешский – 9-49 тысяч. Не обошлось без брендов, которые, вопреки господствующей тенденции, снизили цены на отдельные модели или комплектации. Среди них – Chery, которая дала россиянам возможность сэкономить на покупке Tiggo 2 и Tiggo 5, а также Mercedes-Benz и LADA. 



 Напомним, ранее компания Hyundai назвала стоимость электрического кроссовера Kona

Американский Buick готовит к премьере новый кроссовер Inspire

Появление полностью серийной версии американского кроссовера ожидается уже в следующем году. Скорее всего, новинка получит ту же платформу, что и более престижный кроссовер Cadillac XT4. Концептуальная версия Buick Inspire была показана в апреле этого года.

 Компания Buick как и многие остальные автопроизводители начинает потихоньку переквалифицироваться в производителя внедорожников и кроссоверов. В настоящее время, его инженеры уже вовсю тестирует субкомпактный кроссовер Encore нового поколения – автомобиль является братом-близнецом немецкого Opel Mokka.     По данным зарубежного издания GM Authority, уже совсем скоро, ребята из Buick, представят нашему вниманию новый 3-рядный спортивный кроссовер, который получит название Enspire.  Соответствующее товарное имя было зарегистрировано в патентном ведомстве США совсем недавно, известно даже, что Enspire получил серийный номер 88224926. Примечательно, что это уже вторая попытка зарегистрировать это имя – впервые, ребята из американского концерна GM, в состав которого входит американская компания Buick, обратились по этому же вопросу в далеком 2015 году.   В апреле этого года, в рамках специального мероприятия, представители бренда показали концепцию нового кроссовера. Под капотом прототипа находился полностью электрический силовой агрегат, мощность которого составляла 550 лошадиных сил, а емкости батареи хватало на преодоление 596 километров пути. Тогда же, было сказано, что серийная версия этого кроссовера будет предложена и с обычными моторами.   По мнению ребят из GM Authority, новый американский кроссовер получит ту же платформу, что и кроссовер Cadillac XT4, Chevrolet Malibu, Buick Regal и даже Opel Insignia в Европе. Отметим, что судя по представленной концепцией, Enspire получит спортивный экстерьер, выполненный в популярном нынче купеобразном стиле.    Ну а тем временем, компания Buick представила обновленный флагман LaCrosse с 1.3-литровым мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+