Новый Audi SQ2 получил официальный ценник

Компания Audi представила на рынке новый кросс — SQ2. В пресс-релизе отдельно было отмечено о беспрецедентной производительности и самом ярком дизайне среди одноклассников. Цена начинается от 44 500 евро (3 355 000 рублей).

Комментировать
Поделиться:
Новый Audi SQ2 получил официальный ценник
 Готовы ли вы отдать 3 355 000 евро за автомобиль с мощностью в 300 лошадиных сил? А если это будет новый кроссовер от Audi с индексом SQ2? Компания из Ингольштадта опубликовала пресс-релиз нового SQ2, при этом открыв конфигуратор для предварительных заказов. Стоимость самой дешевой версии начинается от 44 500 евро, но за эту цену компания обещает «беспрецедентную производительность и самый яркий дизайн» среди кроссоверов этого сегмента.

 Выход на рынок SQ2 примерно совпадает с запуском Kodiaq RS, и это вполне логично — обе модели были представлены на парижском автосалоне. Но есть значительный нюанс — Audi оказался дешевле на 5 500 евро и мощнее на 60 лошадиных сил. Skoda RS предлагается с дизельным турбодизелем с мощностью в 240 сил и ценником от 50 000 евро.

 Audi SQ2 оснащается бензиновым 2,0-литровым турбомотором, способным развивать до 300 лошадиных сил. Но воспользовавшись конфигуратором и добавив фирменную мультимедийку MMI, совмещенную с виртуальной приборкой, легкосплавные диски на 19 дюймов, а также карбон-пакет мы легко прибавили к ценнику еще 5 000 евро.

В России модель пока не представлена, и появится только в следующем году. Ценник пока остается загадкой.



 Тем временем представлена «Абсолютная» версия Audi A4 Allroad в черном стиле. Тираж ограничится 125 экземплярами, а цена значительно выросла за эксклюзивность.

Mercedes-Maybach S600 Pullman – самый роскошный лимузин бренда

Если по какой-либо причине вы считаете, что флагманский полноразмерный седан Mercedes-Benz S-Class для вас уже не такой роскошный, как прежде, то советую присмотреться к Mercedes-Maybach S600 Pullman. Это самая роскошная версия модели, которую только может предложить немецкий автопроизводитель.

 Версия автомобиля от Mercedes-Maybach получила увеличенную колесную базу, а также более увеличенную конечную цену. Для тех, кто не в курсе: Mercedes-Maybach – это специальное подразделение немецкого бренда  Mercedes-Benz, которое специализируется на создании очень дорогих, роскошных исполнений обычных моделей.     Речь идет о Mercedes-Maybach S600 Pullman, который позиционируется производителем, как самый роскошный автомобиль, когда-либо созданный немецким брендом.  Этот автомобиль имеет огромную колесную базу, которая больше, чем общая длина многих компактных авто – она составляет 4 418 мм.     Ребята из YouTube-канала Shmee150 опубликовали видеоролик, на котором они подробно показали этого роскошного 6,5-метрового гиганта. В этом автомобиле все прекрасно – и его монструозный мотор V12, и огромное пространство в салоне, где с легкостью уместились четыре задних сиденья, и стеклянная перегородка с электроприводом для разделения водителя от высокопоставленных пассажиров. В распоряжение последних предоставлена аудиосистема премиум качества Burmester с 24 колонками.     Спешу отметить, что немецкий автопроизводитель обновил шикарную версию Pullman ранее в этом году. Роскошный лимузин получил новую фальшрадиаторную решетку с вертикальными планками, новые 20-дюймовые колесные диски. Инженеры также модернизировали двигатель V12, теперь он обладает мощностью в 630 лошадиных сил, а его крутящий момент равен 1000 Нм.      Буквально пару часов назад, наше автомобильное издание писало о том, что флагманский электрокар Mercedes EQS выйдет в 2020.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+