В России отзовут более 7 тысяч автомобилей Audi

Ремонт потребуется сразу четырем моделям немецкого бренда с индексами A4, А5, А6 и Q5. На этих машинах влага может проникнуть в электронику – отсюда риск локальных оплавлений.

Комментировать
Поделиться:
В России отзовут более 7 тысяч автомобилей Audi

Немецкая компания Audi инициировала в нашей стране отзыв 7 095 экземпляров четырех своих моделей - Audi A4, А5 и А6, а также компактных кроссоверов Audi Q5. Все они были проданы в нашей стране в период с 2012-го по 2017-й. Отмечается, что на потенциально «проблемных» авто, оснащенных моторами 2.0 TFSI, влага, попавшая в электронные компоненты, может спровоцировать перегрев и поломку дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Это чревато локальными оплавлениями.

В ходе ремонтных работ, которые по традиции проводятся абсолютно бесплатно, специалисты заменят вышеназванный насос, а также обновят ПО, отвечающее за управление мотором.



 Напомним, ранее сообщалось, что под отзыв в России попали 1 902 кроссовера Lifan Myway

Volvo пытается остановить людей от покупки своих автомобилей

Как ни трудно в это поверить, но шведская компания Volvo не сошла с ума! Только что она приступила к попыткам убедить своих потенциальных не покупать ее автомобили. Как считает руководство автопроизводителя, в этом есть смысл.

 Что здесь происходит, о чем думают ребята из Volvo, зачем им понадобилось убеждать людей, не покупать их автомобили? Вот именно такое число вопросов появилось в моей голове, когда я прочитал пресс-релиз шведского автомобильного бренда.   Как оказалось, что ребята из руководства Volvo вовсе не сошли с ума.  У них есть сервис, который получил название Care by Volvo, на него можно оформить подписку. В этом случае можно пользоваться автомобилями бренда, не покупая их в свое личное пользование. Все вы наверняка слышали про сервисы каршеринга, поминутной арены автомобиля – вот тут такой же принцип.   Сегодня, на территории Германии, бренд Volvo дал старт рекламной компании, слоган которой звучит так - «Не покупайте этот автомобиль. Подпишитесь на него». Сказать, что это очень смелый шаг, отговаривать своих потенциальных клиентов от покупки своих же автомобилей, это ничего не сказать. Volvo компания с мировым именем и в частности поэтому можно не сомневаться в том, что эти ребята знают, что делают.   Подписка Care by Volvo стоит всего 498 евро или 37 457 рублей в месяц, оформившим подписку предоставляется кроссовер XC40. В стоимость включены страховка, налоги, помощь на дорогах и различные другие услуги, такие как хранение зимних шин. Если вам нужен среднеразмерный XC90, подписка увеличивается на 929 евро или 69 876 рублей.     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что грузовики Volvo без водителя уже используются на шахте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+