Новости в мире / 16 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Эксперты представили несколько советов экономии топлива зимой


Как это не парадоксально звучит, но времена профессиональных шоферов проходит, и это не плохо. Автомобили становятся все сложнее, а их работой управляет куча электроники. Вмешательства человека требуется все меньше, но несколько эффективных мер по экономии топлива посоветовать можно.

 Сетевое издание iReactor.ru представило список советов по экономии топлива от известного автоэксперта и партнера агентства «АВТОСТАТ» Игоря Александровича Моржаретто. Несмотря на то, что Зимой расход бензина традиционно повышается — он естественно не становится дешевле. Поэтому возникает вопрос — а есть ли действенные способы экономии?


По теме





 Ответ на это вопрос простой — не используй авто, не трать деньги на бензин. Естественно это была шутка от эксперта, но с современными автомобилями советов остается не много. Дело в том, что производители знают о проблеме и все новые авто не требуют предварительного прогрева перед ездой. А вот старые авто все же приходится предварительно прогревать.

Поэтому можно выделить несколько основных факторов: плавная езда, аккуратное торможение и разгон, самая эффективная скорость 70-90 км/ч, и постараться не попадать в пробки.



 Также отметим, что в начале 2019 года 14 января пройдет открытие очередного североамериканского автосалона в Детройте. В рамках выставки будет показано несколько громких дебютов, самые интересные из которых отобрала наша редакция.