ТОП-5 самых значимых новинок Детройта

Уже в начале 2019 года 14 января пройдет открытие очередного североамериканского автосалона в Детройте. В рамках выставки будет показано несколько громких дебютов, самые интересные из которых отобрала наша редакция.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 самых значимых новинок Детройта
 Новый год не за горами, уже осталось около двух недель, а это значит, что автомобильный рынок начнет новый виток развития, презентаций, дебютов и продаж, а первым из важных событий станет автосалон в Детройте. Пока еще он будет открыт в классическое для себя время — 14 января (позднее он может быть перенесен на лето). Детройт последнее время теряет популярность, тем не менее еще остается не мало желающих показать собственные новинки в начале года, и наша редакция издания CarsWeek.ru решила представить собственный список самых интересных из них.



 И так, самым интересным, ажиотажным, громким и ожидаемым станет дебют возрожденного спорткупе Toyota Supra. Этот автомобиль действительно ожидаем многими поклонниками, и несмотря на огромное количество слухов, многочисленные обзоры закамуфлированных прототипов, рендеров и шпионских фотографий — автомобиль еще держится в секрете. Под капотом ожидается линейка 2,0- и 3,0-литровых шестицилиндровых рядных моторов от BMW (платформа разработана совместно с баварцами и также является основой для родстера BMW Z4).



 Второе место можно заслуженно отдать хардкорному новому маслкару Ford Mustang ShelbyGT500. Под капотом американского «монстра» в современном обличье будет установлен 5,2-литровый турбомотор, способный развивать более 700 лошадиных сил (по слухам около 720 «лошадей»). Крутящий момент составит от 650 до 900 Нм (пока держится в секрете). Кстати, оба лидера рейтинга будут проданы в единственном экземпляре уже 18 января в рамках благотворительного аукциона.



 Тройку лидеров сегодняшнего рейтинга закроет концептуальный электрокросс от Infiniti. Компания пока держит в секрете собственную новинку, опубликовав накануне первый тизер автомобиля с темным силуэтом. Но судя по фото — нам покажут самый классический концептуальный концепт, использующий ряд стандартных приемов: отсутствие ручек дверей, узкую футуристичную оптику, невероятно огромные колеса, а также яркие надписи о принадлежности к бренду и обилие светодиодного декора. Тем не менее автомобиль покажет общее направление развития дизайна бренда, а также представление о будущих новинках.



 На четвертом месте оказался хардкорный Lexus RC F Track Edition, тизер которого был опубликован еще 10 дней назад. Пока подробности о спортивном седане неизвестны, но судя по тизеру и шпионским фото он получит карбоновый обвес, облегченный капот, карбоновый спойлер на крышке багажника, а возможно и облегчение в салоне со спортивными сиденьями. Под капотом может быть установлен форсированный 5,0-литровый турбодвигатель V8 с мощностью от 550 «лошадей».



 И конечно рейтинг не может обойтись без дебютов от баварцев. Так, в детройте будет показана новая версия BMW 8-Series в кузове Gran Coupe. По предварительной информации четырехдверная версия «восьмерки» будет представлена в версии M850i. К сожалению это не подтвержденная информация, но судя по шпионским фотографиям — автомобиль уже готов к Детройту и это будет удачное время и место для дебюта производной от купе.

 Судя по всему, 2019 год станет не менее насыщенным чем 2018. Поэтому наша редакция решила проанализировать все грядущие презентации, и представить рейтинг самых интересных и ожидаемых новинок 2019 года.

Эксперты представили ТОП-5 самых громких новинок 2018 года

Мы неоднократно говорили о том, что 2018 год стал достаточно насыщенным для мирового рынка. А независимые эксперты это подтвердили составив свой рейтинг самых громких, значимых и интересных новинок уходящего года.

 Осталось всего две недели до конца 2018 года, и стоит оглянуться назад, что бы вспомнить что же нас впечатлило на мировом рынке за прошедшее время. Эксперты из сетевого издания SpeedMe.ru составили собственный рейтинг самых значимых новинок, поразивших отечественный рынок.  Самым громким и интересным дебютом, по их мнению, может похвастаться новая «тройка» от компании Mazda. Автомобиль полностью переработан и получил новый дизайн. Мы могли его наблюдать совсем недавно на Лос-Анджелесском автосалоне, и он действительно впечатляет своим дизайном, несмотря на ценовой сегмент. Mazda 3 нового поколения позаимствовала силовую установку от уже существующих Mazda CX-5 и Mazda 6.  На втором месте оказался будущий флагман южнокорейской компании Hyundai Palisade. Автомобиль заслуживает внимание и за свою «премиальность» и за максимальное дистанцирование от всего модельного ряда компании. По сути — это отдельный автомобиль, который можно было бы вывести в отдельный премиальный бренд. С другими моделями компании автомобиль не пересекается ни в дизайне экстерьера, ни в интерьере. Говорить о нем можно долго, но в двух словах — это новая ступенька для Hyundai в новом для себя классе.  Тройку рейтинга замыкает будущая новинка, открывающая новую «страницу истории» компании Scoda – хетчбэк Scala. В мировой прессе этого автомобиля ждали очень долго. Автомобиль демонстрирует нам новый подход компании к дизайну будущих моделей. К обновленному языку дизайна приложил свою руку новый дизайнер Оливер Штефани. Модель не похожа на предыдущей автомобили марки, и отличается разработанным с нуля дизайном экстерьера и интерьера (хотя узнаваемые черты и остались). Также Scala сможет похвастаться широким штатным оснащением.  На четвертом месте оказался новый флагман от баварцев. Люксовый внедорожник BMW X7 вызвал нешуточный ажиотаж перед и после презентации. Автомобиль был представлен еще в Париже на международном автосалоне. Отличительной особенностью модели стало обильное использование хрома, самое технологичное оснащение от BMW, а также премиальный салон.  И замыкающим рейтинга оказался отечественный дебютант, впервые показанный во время инаугурации Президента Российской Федерации Вламира Путина — Aurus Senat. Мы также могли его видеть в рамках Московского автосалона. Модель отличает инновационными отечественными и зарубежными разработками, современным дизайном, а также комфортабельным салоном, а также уникальной гибридной трансмиссией.  Тем временем эксперты опубликовали свежий рейтинг надежности и ремонтопригодности автомобилей. CarMD, выпускающая приложения для диагностики двигателей, провела большое исследование.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+