В ноябре продажи «малолитражек» рухнули более чем на 50%

Россияне теряют интерес к компактным городским автомобилям. Так, в прошлом месяце этот сегмент ощутимо просел. А вот в модельном рейтинге обошлось без сюрпризов.

Комментировать
Поделиться:
В ноябре продажи «малолитражек» рухнули более чем на 50%

Аналитики сравнили ноябрьские продажи «малолитражек» в России с разницей в год и выяснили, что в 2018-ом этот сегмент сдал завоеванные позиции – «минус» 56 процентов (с 825 до 362 авто). Такую статистику приводят специалисты «Автостат Инфо». Интересно, что чаще всего россияне, решившиеся на покупку компактного городского авто, останавливали свой выбор на KIA Picanto. В прошлом месяце эта модель разошлась тиражом 248 экземпляров (спад почти на семь процентов).

Строчкой ниже располагается яркий ситикар Smart Fortwo с результатом 101 авто (+77%), а вот продажи Smart ForFour, напротив, сократились сразу на 83%. В ноябре дилерам удалось пристроить всего семь таких авто, в то время как годом ранее речь шла о 41 реализованной машине.

 С начала года малолитражные авто разошлись в количестве 5 862 экземпляра, что на 21% ниже прошлогоднего показателя.

  
 Напомним, ранее сообщалось, что на рынке РФ в первый раз за 19 месяцев сократились продажи китайских автомобилей

Hyundai опубликовала цены на электрический кроссовер Kona

Старта продаж экологичной новинки от южнокорейского автопроизводителя Hyundai ждут уже очень давно. Осталось потерпеть еще немного - уже в начале следующего года, компактный кроссовер Kona Electric попадет к дилерам бренда. Начальная цена составит 28 950 долларов или 1 923 255 рублей.

 Согласно официальным данным, которыми поделились ребята из представительства компании Hyundai в США, уже совсем скоро стартуют продажи южнокорейского, полностью электрического кроссовера Hyundai Kona Electric. Цена на новинку также известна. Примечательно, что в зависимости от штата, электромобиль будет предложен по разной стоимости – дело в том, что правительство некоторых из них ввело льготы на владение подобными транспортными средствами.  К примеру, автомобилисты из Калифорнии могут рассчитывать на стартовую цену всего в 26 450 долларов или 1 757 171 рублей.  Что же из себя представляет компактный кроссовер Hyundai Kona Electric? Под его капотом находится аккумуляторная батарея на 64 кВт*ч, которая обеспечит запас хода в 415 км (измерения проводились по нормам агентства EPA). Надо сказать, что это лучшее предложение среди всех полностью электрических автомобилей, которые доступны на автомобильном рынке в США, помимо моделей Tesla. По словам южнокорейского автопроизводителя, кроссовер Kona Electric выйдет в нескольких комплектациях, и вскоре будут объявлены цены на них.  Могу вас заверить друзья, что грядущий год будет очень интересным, с точки зрения того количества экологичных моделей, которые будут представлены на мировых автомобильных рынках. Это хорошо, нам пора задуматься над нашей экологией!      А тем временем, в Индии не утихает интерес к бюджетному Hyundai Santro за 360 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+