Новости в мире / 16 Декабря, 2018 г. автор: Ксения Казеева

LADA Granta выбилась в лидеры уральского авторынка


В ноябре за лидерство в Уральском федеральном округе боролись две вазовские легковушки. В итоге «Гранта» сместила прежнего фаворита - «Лада Веста» - на вторую строчку.



По теме





В течение ноября жители Урала приобрели порядка 13 600 новеньких легковых авто. Эта цифра превзошла прошлогодний результат на 17 процентов. На первое место списка самых продаваемых в УФО авто в прошлом месяце вышла вазовская LADA Granta, в пользу которой рублем проголосовали 1 029 человек. Положительная динамика, по данным «АВТОСТАТ», составила 68%.

Напомним, в ноябре «Гранта» также заслужила право называться самым востребованным авто России.

 LADA Vesta, завоевавшая звание лидера по итогам октября, не смогла подняться выше второй строчки. Ее ноябрьский результат  - 980 проданных машин (+75%). Третье место достается корейской модели KIA Rio – 772 авто (+6%). Оставшиеся места в первой пятерке делят мини-кроссовер Hyundai Creta (505 экземпляров) и седан Hyundai Solaris (464 единицы). В «десятку» самых востребованных на Урале легковушек ноября также попали две модели Renault – Duster и Sandero, Volkswagen Polo, LADA Largus и Chevrolet Niva. 



 Напомним, ранее модель LADA XRAY обзавелась новыми прайсами.