Аналитики рассказали о новых ценниках на LADA XRAY

По данным мониторинга, прайсы изменились у восьми модификаций высокого хэтча из 11. Стоимость одних комплектации поползла вверх, а в отдельных случаях специалисты фиксировали снижение цен.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики рассказали о новых ценниках на LADA XRAY

Аналитики «АВТОСТАТ» предупредили россиян о новых ценах, которые теперь действуют на автомобили LADA XRAY. В последний раз эта модель меняла прайсы в конце весны 2018-го, тогда прибавка составила 15 000 рублей. В этот раз цены изменились у восьми модификаций авто из доступных 11. Речь идет как о подорожании, так и об уменьшении цен. Известно, что прежние прайсы сохранила новая базовая комплектация, которая стала доступна для покупки совсем недавно – дилеры стали предлагать такие авто только в конце прошлого месяца.

Так, стоимость самого доступного LADA XRAY в исполнении «Стандарт» сохранилась на отметке 589 900 рублей. Две следующие комплектации также остались со старыми прайсами – 629 900 и 654 900.

 При покупке LADA XRAY в комплектации «Комфорт» теперь удастся сэкономить 3 000 рублей, а в случае с авто в комплектации «Luxe/Prestige», оснащенными 1,8-литровыми моторами, речь идет о 6 тысячах. С такой «скидкой» максимальный ценник на такое авто равен 822 900 рублей. Оставшиеся модификации для авто с 106-сильным мотором на 1,6 литра (Luxe и Luxe/Prestige) получили прибавку в 3 тысячи – 743 900 и 772 900 рублей. 

 Напомним, с января по ноябрь россияне приобрели более 31,7 тысячи экземпляров LADA XRAY (+7%). 



 Ранее сообщалось, что LADA вышла на второе место в мире по росту продаж автомобилей
14 Декабря, 2018 г.

В России начали серийно оформлять первые электронные ПТС

Компания Mazda во Владивостоке первой организовала инфраструктуру и начала серийный выпуск автомобилей с электронными паспортами транспортного средства. Эксперты отмечают, что будущие покупатели не почувствуют разницы кроме дополнительного удобства.

 В России начали серийно оформлять первые электронные ПТС, об этом сообщила компания MAZDA SOLLERS. Уже идет процесс автоматизированного оформления ПТС при производстве автомобилей на предприятии компании во Владивостоке. Для этого пришлось наладить новую инфраструктуру на предприятии и обеспечить защищенный канал связи с администратором системы электронных паспортов - АО «Электронный паспорт».  Процесс идет в автоматизированном порядке без ручного вмешательства, что должно уменьшить какие-либо возможные ошибки. Как и предполагалось, переход на ЭПТС продолжается в плавном и запланированном ранее процессе. Переходный период продлится вплоть до 1 ноября 2019 года. Причем бумажные документы обязательной замене не подлежат.  Отдельное внимание было уделено тому, что покупатели не заметят разницы при покупке и оформлении нового автомобиля, кроме удобства от доступа к информации автомобиля через приложение, а также дополнительной экономии на оформлении ТС в размере 350 рублей. Переход на электронный вид документа должен сократить возможности мошенникам подделывать информацию о транспортном средстве, получать более достоверную и качественную информацию об истории автомобиля, а также снимает необходимость хранить бумажный носитель.  Тем временем  МВД временно не будет вносить изменения в правила дорожного движения. Как отметили в госавтоинспекции - «поправками всех замучили и запутали».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+