Пикап Ford Raptor 2019 протестировали на диностенде

Ребята из известного, хотя нет, не так, ребята из легендарного тюнинг-ателье Hennessey Performance решили проверить, на что же способен обновленный пикап Ford Raptor. Для испытаний, американское авто было установлено на диностенд.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Ford Raptor 2019 протестировали на диностенде
 Теперь, когда автопроизводитель представил свой полноразмерный пикап Ford F-150 в высокопроизводительной версии Raptor, ребята из ателье Hennessey Performance решили проверить, на что же на самом деле способна новинка. Автомобиль, который позиционируется как пикап 2019 модельного года, был установлен на диностенде, дабы провести некоторые замеры мощности. 

 
Новая версия Ford Raptor по-прежнему оснащена 3,5-литровым мотором V6 с двойным турбонаддувом, который выдает максимальные 450 лошадиных сил и 538,3 Нм крутящего момента.


 При весе в 2 494 кг, пикап разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 6,0 секунд – это довольно неплохой результат, для такой тяжеленой махины. 

 Итак, после прохождения базовых тестов на динамометре, Raptor 2019 показал, что на задние колеса выдается мощность в 353 лошадиных сил и 397 Нм крутящего момента. Ну а для тех, кому хочется выжать еще больше из своего пикапа, ателье Hennessey предлагает «пакет» модернизации двигателя, после установки которого, двигатель сможет выдавать уже 600 л.с.!

 В этом случае, ваш Raptor будет оснащен индукционной системой с высоким расходом, модернизированным передним промежуточным охладителем, выхлопной системой из нержавеющей стали. Кроме того, электронный блок управления двигателем будет перепрошит. С 600-сильным мотором, пикап сможет разогнаться до первой сотни всего лишь за 4,2 секунды. 



   Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что самый первый экземпляр нового Ford Mustang Shelby GT500 2020 уйдет с молотка 18 января.
15 Декабря, 2018 г.

В Аризоне агрессивно отреагировали на появление беспилотников Waymo

За два года тестирования роботакси на улицах штата страхующим водителям пришлось пережить многое, вплоть до нападения горожанина с ружьем.

 В современном мире технологический процесс шагает семимильными шагами, но видимо не всем людям это по нраву. В городе Чандлер полиция зафиксировала 21 случай нападения жителей на автономное такси, причем это были самые агрессивные случаи. Неизвестно сколько менее опасных случаев произошло за все время тестов. Однажды водитель роботакси подвергся реальной угрозе жизни, когда будучи уже за рулем он заметил пожилого мужчину целящегося в него из ружья. Благо инцидент не имел продолжения и все остались живы, а пенсионер оказывается страдал деменцией.  Другой не менее опасный случай произошел с джипом, который в течение некоторого времени подрезал и преследовал автомобиль Waymo, заставляя съезжать с дороги или резко тормозить. Водителю беспилотника приходилось брать управление в свои руки, чтобы не случилось беды. А однажды из преследующего авто выскочила взбешенная женщина, крича, чтобы роботакси убирались из ее района.  В других же инцидентах машине резали шину, ее закидывали камнями и мешали проезду. В ходе расследования выяснилось, что многие жители пригорода недовольны появлением автономного транспорта на их улицах. Эксперты считают, что люди попросту испытывают страх перед стремительной автоматизацией. Есть также мнение, что роботакси очень медленные, поэтому их так не любят на дорогах.    Тем временем в России беспилотный транспорт научат пропускать автомобили экстренных служб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+