Новости в мире / 15 Декабря, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Стоимость обновленного компакт-кросса Citroen C3-XR превысила миллион рублей


Продажи долгожданной новинки стартовали на авторынке Поднебесной. Известно, что китайским автомобилистам предложили SUV сразу в восьми вариантах исполнения и с тремя моторами на выбор.



По теме





В Китае начались продажи обновленного компакт-кросса Citroen C3-XR. Новинка оказалась немного габаритнее своего предшественника, вытянувшись в длину на 20 мм – до 4 282 мм. В основу «посвежевшего» SUV легла «тележка» PF1, которая также встречается на Peugeot 2008. После рейстайлинга C3-XR получил новые бамперы, зауженную радиаторную решетку с массивными хромированными накладками, видоизмененный капот, оригинальную оптику и дизайнерские 17-дюймовые колесные диски.

Также производитель добавил в экстерьер авто немного цвета: покупатель может выбрать кросс с цветными элементами. Всего дилеры предложат клиентам восемь вариантов исполнения Citroen C3-XR.



 Моторная линейка представлена бензиновым «атмосферником» на 1,6 литра с отдачей 117 л.с., а также двумя турбомоторами на 1,2 и 1,6 литра мощностью 136 и 167 л.с. Привод только передний, а доступных трансмиссий две – МКПП на пять ступеней и шестиступенчатая автоматическая КП. Самый доступный Citroen C3-XR нового модельного года оценили в 108 800 юаней (почти 1 048 000 рублей). Кросс с максимальным набором опций стоит на 63 тысячи юаней дороже (порядка 1 655 000 рублей). 



 Напомним, в будущем году компания Citroen обещает показать сразу два концепта