Citroen анонсировал два концепта на 2019 год

Уже в 2019 году в марте на Женевском автосалоне будет представлена концептуальная модель городского автомобиля, а в апреле на Шанхайском салоне покажут суперкомфортный концепт будущего. Обе новинки будут показаны компанией Citroen, о чем она сама сообщила показав тизеры.

Комментировать
Поделиться:
Citroen анонсировал два концепта на 2019 год
 Компания Citroen активно развивается в современном сегменте автомобильного рынка, и не собирается отставать от мировых производителей. Об этом говорят прошедшие и будущие презентации компании, новые разработки и модели. Причем пресс-служба компании дополнительно анонсировала дебют сразу двух концептуальных автомобилей на Женевский и Шанхайский автосалоны, которые пройдут в марте и апреле 2019 года соответственно.

 Первым будет представлен компактный городской автомобиль будущего по мнению Citroen. Показанный тизер демонстрирует нам петлю для открытия... чего-то. Что она должна открывать не совсем понятно. Можно предположить, что так стилизована ручка двери или багажника. Однако в подобном виде ручка совершенно нефункциональна. Вполне вероятно, что нам демонстрируют что-то другое.

 Второй же тизер должен демонстрировать ультрасовременный и комфортный автомобиль, оснащенный системой автопилота. Опять же, что конкретно показано на тизере не понятно. Можно предположить, что это внешнее оборудование для беспилотника, заключенное в аэродинамический корпус на крыше автомобиля, который может использоваться и в качестве опор для дополнительного оборудования.



 К сожалению, кроме фотографий, не раскрывающих какой-либо информации, компания не предоставила информации. Сказав только то, что «она впервые не удержалась, опубликовав анонс намного ранее, чем стоило». По всей вероятности, это строго спланированная акция во время Парижского автосалона, когда внимание европейцев и всего мира приковано к автомобильной тематике.

Мы же предполагаем, что будущие концепты покажут нам виденье компании на будущее автомобильного сегмента. Также частично будет продемонстрировано концептуальное развитие дизайна будущих моделей.

 Помимо этого, в рамках Парижского автомобильного салона была представлена гибридная версия кроссовера Citroen C5 Aircross. Модель, на данный момент, показана в роли концептуальной версии, но уже в начале 2020 года может появиться серийная версия.

В LADA 4x4 опять нельзя заправлять АИ-92

Компания АвтоВАЗ обновила информацию в сертификате Одобрения типа транспортного средства в базе Росстандарте. Согласно обновлению — отечественный внедорожник опять нельзя заправлять бензином АИ-92. Рекомендуется использовать АИ-95 и более.

 Как следует из обновленного сертификата Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) — обновленный внедорожник LADA 4x4 не рекомендуется заправлять бензином с октановым числом ниже АИ-95. То есть, в сертификате, выданном на модель 2019 года отсутствует упоминание о возможности заправки топливом с более низким октановым числом.  Также отметим, что прежняя версия ОТТС для обновленного внедорожника была опубликована только в июне 2018 года. Помимо топлива там было указано, что пятидверная версия модели может буксировать прицепы с массой до 600 кг при наличии тормозов, и до 300 кг при их отсутствии. Ранее буксировка предполагалась только на трехдверной версии.  В обновленной версии за октябрь информация осталась прежней, кроме вида топлива. Компания пока не приводит какие-либо комментарии по этому поводу, и причины о таких изменениях не сообщаются.  По нашему мнению, подобные изменения могли случиться в следствии жестких экологических норм и новой экспортной политики. Также есть вероятность, что это связано с гарантийными обязательствами и большим ресурсом мотора и других компонентов автомобиля.  Также отметим, что дебют обновленной версии LADA 4x4 мы ожидали увидеть на стенде компании АвтоВАЗ в рамках Московского автосалона, но получили совершенно неожиданный концепт 4x4 Vision. Однако рестайлинг полюбившегося внедорожника все равно появился и уже находится на конвейере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+