В России заменят автосалон на международный автомобильный фестиваль

Уже летом 2019 года в Сочи, а точнее в период с 19 июля по 23 июля впервые пройдет новый автомобильный фестиваль Festival of Motoring. Шоу предусматривает участие множества брендов, выставки новых и ретро автомобилей, тест-драйвы и развлекательные мероприятия.

Комментировать
Поделиться:
В России заменят автосалон на международный автомобильный фестиваль
 Уже давно назревает вопрос об актуальности многочисленных автомобильных салонов, которые проводятся с завидной регулярностью во многих странах. Все больше автопроизводителей не видят смысла принимать в них участия из-за высокой стоимости, слабого отклика потенциальных клиентов, а также большой конкурентности. Исключением не становится и российский салон ММАС, проводящийся каждые два года в конце августа.

 Как альтернативу устаревшему формату представления новых авто впервые в России был анонсирован автомобильный фестиваль Festival of Motoring. Мероприятие пройдет в Сочи в период с 19 июля по 23 июля летом 2019 года, и потенциально станет традиционным и ежегодным. За реализацию проекта отвечают организаторы международного Франкфуртского автосалона, представители Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), а также руководители Фестиваля скорости в британском Гудвуде.

 По предварительной информации, посетителям будет предложено множество интерактивных развлечений, тест-драйвы автомобилей по участку трассы Формула-1 и бездорожному полигону, выставочные площадки, фудкорты и множество других развлечений. Будут и специальные зоны: детский парк, музыкальная сцена, игровая зона и зона экстремального спорта.

На данный момент ориентировочная стоимость входного билета составляет около 1 500 рублей. Возможно цены будут пересмотрены.



 Тем временем интернет-агрегатор такси inDriver запустил сервис для международных поездок по Центральной России, включающей более 50 городов. Также он будет распространяться и на автобусы

Porsche 911 GT2 RS MR: что вы получаете и сколько стоит

Как не сложно догадаться, Porsche 911 GT2 RS MR это особая версия Porsche 911 GT2. Особая и очень мощная модификация поставила рекорд гоночной трассы Нюрбургринг, проехав его за 6:40:33 минуты.

 Кто самый быстрый автомобиль гоночной трассы Нюрбургринг, какой из них может похвастаться лучшим временем? Некоторые скажут, что это Lamborghini Aventador Superveloce Jota, в то время как другие утверждают, что это Porsche 911 GT2 RS MR. Последний смог преодолеть круг на целых семь секунд быстрее, чем стандартный GT2 R.    На данный момент, лучшее время, которое смоги показать пилоты команды Manthey-Racing составляет 6 минут и 40,33 секунды, в то время, как у итальянского автомобиля этот результат равен 6:44:97 минут. Рекорд был поставлен на Porsche 911 GT2 RS MR. Технически, «бешеный бык» от Lamborghini остается самым быстрым серийным автомобилем, которому разрешено двигаться по дорогам общего пользования. Ну а Porsche 911 GT2 RS MR претерпел несколько изменений. Но как же команде Manthey-Racing удалось улучшить результат заезда аж на 7 секунд? Зарубежные журналисты смогли с ними связаться, дабы узнать все секреты.   Для начала специалистами было внесено несколько изменений в аэродинамический обвес немецкого купе, включающий в себя передний сплиттер и задний диффузор, а также дополнительные закрылки и «работу с воздушным потоком». Кроме того, автомобиль получил усиленный капот и модифицированное заднее крыло с концевыми панелями и опорными кронштейнами крыла. Manthey-Racing также разработали нестандартную подвеску с рессорными пружинами и с регулируемым сжатием/расжатием пружин.  Под капотом у Porsche 911 GT2 RS MR находится все тот же 690-сильный двигатель твин-турбо объемом 3,8 литра. Стоит Porsche 911 GT2 RS MR как новая версия спортивного фастбэка Panamera от Porsche.    Ну а не так давно, нашему автомобильному изданию стали известны подробности гибридного исполнения Porsche 911 следующей генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+