Российские продажи KIA Rio выросли впервые за пять месяцев

В ноябре корейский «бюджетник» KIA Rio наконец-то взял курс на рост продаж. Согласно наблюдениям отечественных аналитиков, с июля модель ежемесячно демонстрировала отрицательную динамику.

Комментировать
Поделиться:
Российские продажи KIA Rio выросли впервые за пять месяцев

В прошлом месяце россияне стали обладателями 8 536 машин из семейства KIA Rio. Эта цифра не только превзошла результат ноября 2017-го (+4%), но и переломила существующую несколько месяцев тенденцию к спаду спроса, сообщают специалисты «АВТОСТАТ». Так, модель KIA Rio ушла в «плюс» впервые за последние пять месяцев: с июля по октябрь продажи Rio «проседали». В сентябре, к примеру, спад составил 24%. Такое положение дел повлияло на позицию модели в ТОПе самых востребованных на рынке РФ авто.

Если по итогам восьми месяцев KIA Rio еще удавалось удерживать за собой звание лидера, то после летнего роста продаж LADA Vesta «корейцу» пришлось уступить первое место. После выхода на рынок обновленной «Лада Гранта» KIA Rio сместился со второй строчки на третью.

 А вот в списке самых продаваемых в России иномарок KIA Rio, как и прежде, лидирует. В целом же с января по ноябрь дилеры марки продали 91 500 машин, обеспечив модели хороший отрыв от ближайших конкурентов – около 30 000 авто. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в будущем году KIA привезет в Россию сразу пять новинок

Журналистам попался обновленный кроссовер BMW X1

Во внешнем виде баварской новинки можно заметить некоторые черты других кроссоверов BMW. Ожидается, что официальная презентация Х1 будет проходить на автомобильном салоне в Женеве (март 2019 года).

 Новые «шпионские» фотографии, попавшие в распоряжение нашей автомобильной редакции пару минут назад, позволяют нам по-новому взглянуть на новую версию компактного BMW X1.      К большому сожалению, помимо камуфляжной пленки, разглядеть внешний вид автомобиля нам мешает и снег, который прилип к его задней части. Ребята из компании BMW, как правило, вносят лишь небольшие изменения во внешний вид своих рестайлинговых моделей – замеченный BMW X1 не стал исключением. В углах переднего бампера расположены совсем не маленькие воздухозаборники, которые получили более угловатую форму, а светодиодные фары получили более острые линии. Судя по камуфляжу, некоторые изменения получит и зданий бампер, а вот фонари кажется остались прежними.   В общем и целом, внешний вид самого доступного кроссовера баварского автопроизводителя остался без каких-либо серьезных изменений. Тем не менее, все эти незначительные изменения должны объединить внешний вид модели с остальной частью кроссоверной линейки BMW Х.   В салоне виден большой экран информационно-развлекательной системы, а устройства рычага переключения передач выглядит точно так же, как и на кроссовере X2. Ну вот пожалуй и все, что изменилось в интерьере X1.   Обновленный X1 скорее всего будет публично представлен на Женевском автосалоне 2019 года (состоится в марте). Известно ведь, что автомобильный салон в Детройте – январь следующего года, компания BMW решила пропустить.      Буквально пару часов назад, наше автомобильное издание писало о том, что на закрытом показе в Москве представили новый BMW X7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+