KIA подготовила целых пять новинок для России на 2019 год

Южнокорейский бренд KIA традиционно внимательно относится к российскому рынку и его потребителям. Поэтому не удивительно, что в 2019 году нам стоит ожидать целых пять новинок: Ceed SW, Proceed и Proceed GT, K900, а также Soul и флагман Telluride.

Комментировать
Поделиться:
KIA подготовила целых пять новинок для России на 2019 год
 Уже в следующем году на российском рынке будет представлено целых пять новинок от KIA. Компания решила значительно расширить и обновить модельную линейку за счет новых моделей и обновления старых. Уже в конце января 2019 года мы сможем посмотреть в живую и приобрести универсал нового поколения Kia Ceed SW. Пока стоимость остается неизвестно, но некоторые подробности уже доступны в Сети.



 Весенней новинкой станет еще один универсал, но уже со спортивным характером — Proceed и его «заряженный» вариант Procced GT. «Простая» версия получит безальтернативный 1,4-литровый T-GDI двигатель, способный развивать до 140 лошадиных сил. «Подогретый» вариант будет оснащаться турбочетверкой 1.6 T-GDI (204 л.с.).



 Еще одним весенним сюрпризом станет флагманский седан KIA K900, который заменит собой актуальную версию Quoris. Несмотря на то, что российский офис активно сопротивлялся смене имени, головное руководство компании решило иначе. В России седан получит атмосферные моторы V6 3.3 (249 л.с.) и V8 5.0 (413 л.с.). Ожидается, что ценник начнется от 2,8 млн рублей. На лето запланировано обновление поколения паркетника KIA Soul. К сожалению, о российской версии пока известно мало.



 И самым важным дебютом станет появление нового флагманского внедорожника KIA Telluride. Презентация модели состоится в январе 2019 года в рамках Детройтского автосалона. Поэтому говорить о подробностях еще рано.

 Тем временем KIA назвала комплектации нового универсала Ceed для России. Третье поколение KIA Ceed SW будет доступно для покупки уже в конце следующего месяца.

В России перестал расти средний срок владения автомобилем

Отечественные аналитики, проанализировав имеющуюся статистику, выяснили, что срок владения авто в нашей стране остался на уровне 2017-го. Стабилизации предшествовали несколько лет роста: за десять лет он ушел в «плюс» почти на 60%.

На протяжении последних лет эксперты не раз отмечали, что российские автомобилисты испытывают желание пересесть за руль нового авто чаще, чем их зарубежные «коллеги». Так, автомобилисты США и Поднебесной в среднем меняют машины каждые пять лет, немцы и канадцы еще реже – около семи. Как изменилась эта тенденция в текущем году, выяснили специалисты «АВТОСТАТ».  По данным аналитиков, в 2018-ом средний срок владения автомобилем перестал расти, установившись на отметке прошлого года. Это 57 месяцев или 4,8 года. До этого эта цифра демонстрировала уверенный рост.  С минимального показателя в три года, зафиксированного в 2008-ом, продолжительность владения транспортом в РФ выросла сразу на 60%, вплотную приблизившись к пяти годам. Для такой динамики потребовалось десять лет. Сейчас же этот процесс «заморозился».    Напомним, ранее российские аналитики назвали машины, которые наиболее популярны среди автомобилистов среднего возраста. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+