KIA назвала комплектации нового универсала Ceed для России

Третье поколение KIA Ceed SW будет доступно для покупки уже в конце следующего месяца. Новый универсал получит сразу девять вариантов исполнения и три мотора, сочетающихся с МКПП, «автоматом» и «роботом».

Комментировать
Поделиться:
KIA назвала комплектации нового универсала Ceed для России

Компания KIA рассказала об универсале Ceed Sportswagon (SW) следующей генерации для России, анонсировав скорый выход нового SUV на рынок РФ. Рублевые цены пока держатся в секрете, а вот список доступных для россиян комплектаций KIA Ceed SW, производством которого занимается калининградский завод «Автотор», производитель уже озвучил.

Известно, что в конце января, когда стартуют официальные продажи, покупатели получат доступ к шести уровням и девяти комплектациям третьего поколения универсала.

 Уже в базе новинка получает комплект из фронтальных и боковых подушек безопасности, целый набор электронных ассистентов для помощи водителю, мультифункциональный руль, наружные зеркала с электрорегулировкой, а также так называемые «теплые» опции и многое другое. В комплектации «Comfort» количество «зимних» опций вырастает – покупатель может рассчитывать на руль с подогревом, обогреваемые передние кресла и дополнительный электроотопитель салона. 



 Также универсал получит комплектации «Luxe», «Prestige», «Premium» и «Premium+». Так, в максимально оснащенной версии KIA Ceed SW получает интеллектуальный круиз-контроль, виртуальную «приборку», современную мультимедиа и продвинутый аудиокомплекс, системы контроля усталости водителя и распознавания дорожных знаков, а также комплекс систем помощи водителю Drive Wise и т.д. 

 Моторная гамма представлена тремя бензиновыми моторами мощностью 100 (1,4 л), 128 (1,6 литра) и 140 (1,4 л) л.с. «Младший» работает в паре с шестиступенчатой «механикой», второй по мощности мотор – с МКПП или «автоматом» на шесть ступеней, последний турбомотор – с «роботом». 



 Ранее сообщалось, что европейский Kia Soul лишился бензиновых моторов

Грузовики Volvo без водителя уже используются на шахте

Ребята из Volvo Trucks – грузового подразделения шведского автомобильного бренда, уже вовсю проводят натурные испытания своего первого коммерческого автономного транспортного средства. Volvo FH16 уже самостоятельно доставляет известняк.

 В течение многих лет такие известные компании, как Tesla и Otto, разрабатывали грузовики, которым вовсе не нужен водитель. Да, речь идет о системах автономного управления. Еще в 2016 году, ребята из Отто представили подобный грузовик, которому удалось самостоятельно проехать порядка 193 км по шоссе – он успешно доставил в пункт назначения 50 000 бутылок пива.    Как сообщают представители Volvo Trucks, их работа над автономными системами, что называется, вышла на новый уровень.  Порядка шести грузовиков FH16, которые будут использоваться для транспортировки известняка норвежской горнодобывающей компании Brønnøy Kalk AS, уже полным ходом введены в эксплуатацию.  Сообщается, что на первых испытаниях, для обеспечения безопасности в кабинах сидели реальные водители, которые в случае надобности могли сразу же взять управление грузовиком на себя. Но ТС было полностью автономно. Грузовики будут работать на небольшом, открытом участке дороги длиной в 5 км. В начале этого пути грузовик загрузят известняком. Оттуда он будет проезжать 100 метров до туннеля протяженностью 3,5 км. После этого FH16 сделает короткий поворот, прежде чем войти во второй туннель, длиной 800 метров.  «Шведский бренд Volvo и его грузовое подразделение Volvo Trucks стремится предоставить своим клиентам беспилотные грузовики, которые значительно облегчат работу многим строительным компаниям, освобождая человеческие ресурсы» - сказал в своем интервью официальный представитель автопроизводителя.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Volvo в ноябре улучшила свои российские продажи почти на 64%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+