Ford планирует создать пикап на базе модели Focus

Уже известно, что новая модель американского автопроизводителя получит имя Courier. Автомобиль будет представлен в 2021 году. В текущем модельном ряду, новинка будет располагаться на ступеньку ниже пикапа Ranger.

Комментировать
Поделиться:
Ford планирует создать пикап на базе модели Focus
 Ребята из компании Ford, очевидно, серьезно относятся к созданию небольшого пикапа на платформе нового (4-го поколения) модели Focus. Как удалось узнать нашим коллегам из издания Ford Authority, инженеры бренда уже завершили работы по разработке нового пикапа и в скором времени приступят к натурным испытаниям – прототипы Ford Courier будут испытывать в дорожных условиях.
  
Известно, что самый маленький пикап в модельном ряду автопроизводителя, получит большинство тех же узлов и агрегатов, что и самая последняя на данный момент версия модели Focus.


По большому счету, это будет тот же автомобиль, только в задней его части будет установлена грузовая платформа. По плану руководства компании Ford, официальная презентации новинки намечена на 2021 год. В текущем модельном ряду бренда, Ford Courier будет располагаться на ступеньку ниже компактного пикапа Ranger. 

 На самом деле, ребята из Ford уже не первый раз превращают не грузовую модель в пикап – так например было с малышкой Fiesta. Хотим отметить, что в далеком 2016 году, представители американского бренда подали заявку на регистрацию товарного имени Courier в патентное ведомство Соединенных Штатов. Эта заявка была одобрена только в 26 июня 2018 года. 

  Ранее сообщалось, что производство нового пикапа будет налажено на заводе компании Ford в Мексике.



    Не так давно, наши журналисты писали о том, что компании Ford и Volkswagen должны объявить о стратегическом альянсе в январе 2019 года.

На закрытом показе в Москве представили новый BMW X7

Будущей весной на российский рынок выйдет самая большая модель BMW, выполненная в духе прошлогоднего концепта, показанного на Франкфуртском мотор-шоу. Известно, что новый трехрядный кроссовер оценили в 5 830 000 рублей.

На спецмероприятии в Москве прошла презентация нового большого кроссовера от BMW, известного под индексом X7. В модельном ряду баварского бренда новинка выделяется своими впечатляющими габаритами, ставящими ее на ступень выше «младших» SUV X5 и X6. Известно, что полноприводный кросс, чьи российские продажи начнутся в марте следующего года, получит три ряда кресел. Это гарантирует комфортное путешествие сразу для семи человек. В качестве опции будет доступен и шестиместный салон.  BMW X7 базируется на «тележке» CLAR, а его внешний вид напоминает концептуальную Concept X7 iPerformance. Уже в базе большой кросс получает 249-сильный дизель на три литра. Также в продаже появится модификация  xDrive 40i с бензиновым твин-турбомотором на три литра под капотом. Отдача этого силового агрегата – 340 л.с. В исполнении xDrive M50d «лошадок» поприбавится: в движение самую дорогую версию приводит турбодизель на 3 литра мощностью 400 л.с. Все двигатели сочетаются с АКПП на восемь ступеней. Минимальный ценник на новинку установится на отметке 5 830 000 рублей.   Напомним, ранее появилась информация, что четырехместный BMW X8 может стать самой дорогой моделью марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+