Замечен прототип нового Ford Mondeo

Внешний вид американского среднеразмерного авто изменится не сильно, а вот техническую его часть ждут значительные перемены. Новинка поступит в продажу весной или летом 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Замечен прототип нового Ford Mondeo
 У американского автомобильного бренда есть новые версии моделей Fiesta и Focus, которые уже поступили в продажу в «Старом Свете». Кроме того, в скором времени там же стартуют продажи третьей модели, которая не принадлежит к сегменту SUV. Речь идет о среднеразмерном Mondeo, который является флагманом бренда в Европе.

Ходили слухи, что руководство Ford может и вовсе убрать Mondeo навсегда.


Судя по тем «шпионским» фотографиям, которые появились в распоряжении нашей редакции пару минут назад, обновленная версия модели уже почти готова к производству. Старт продаж новинки намечен на весну или лето 2019 года.

  Mondeo получит слегка измененные бамперы и новую графику для задних фонарей, и ... вот и все. Гораздо более важные изменения скрываются в салоне. В частности рычаг КПП будет заменен поворотным селектором, изменится вид у блока управления климат-контролем. Все остальное кажется почти неизменным. Автомобиль получит информационно-развлекательную система Ford SYNC3 нового поколения. 

 Есть слухи о появлении новой автоматической КПП. Она заменит текущую 6-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Под капотом будут находится обновленные дизельные моторы семейства EcoBlue, а также 1,5-литровый 3-цилиндровый EcoBoost от модели Focus.



    Пару минут назад, нашему автомобильному изданию стало известно о том, что Ford C-Max и Grand C-Max покинут Европу.

Автопилот Tesla сможет распознавать светофоры и знаки «Стоп»

Авто с новой системой управления смогут не только распознавать элементы дорожной инфраструктуры, но и правильно ориентироваться на перекрестках с круговым движением.

Информация о том, что Tesla активно работает над новым автопилотом, появилась еще в октябре. Тогда в своем twitter-аккаунте Илон Маск только намекнул на инновационную разработку, сохранив интригу по поводу ее основных характеристик. На днях стало известно, каким навыкам компания Tesla собирается «обучить» свой автопилот. Как следует из очередного сообщения Маска в «Твиттере», новые интеллектуальные функции уже вовсю тестируются. Благодаря новой системе электромобили Tesla смогут распознавать сигналы светофора, реагировать на знаки «Стоп», а также выбирать нужное направление на кольцевых развязках.  Кроме этого, глава Tesla анонсировал скорый апгрейд существующего «автопарковщика». По его словам, в самом ближайшем будущем электрокар Tesla сможет преодолеть путь от гаража возле дома до парковки у работы без участия водителя.    Напомним, ранее сообщалось, что компания Tesla сократит число доступных цветов для своих электрокаров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+