На закрытом показе в Москве представили новый BMW X7

Будущей весной на российский рынок выйдет самая большая модель BMW, выполненная в духе прошлогоднего концепта, показанного на Франкфуртском мотор-шоу. Известно, что новый трехрядный кроссовер оценили в 5 830 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
На закрытом показе в Москве представили новый BMW X7

На спецмероприятии в Москве прошла презентация нового большого кроссовера от BMW, известного под индексом X7. В модельном ряду баварского бренда новинка выделяется своими впечатляющими габаритами, ставящими ее на ступень выше «младших» SUV X5 и X6.

Известно, что полноприводный кросс, чьи российские продажи начнутся в марте следующего года, получит три ряда кресел. Это гарантирует комфортное путешествие сразу для семи человек. В качестве опции будет доступен и шестиместный салон.

 BMW X7 базируется на «тележке» CLAR, а его внешний вид напоминает концептуальную Concept X7 iPerformance. Уже в базе большой кросс получает 249-сильный дизель на три литра. Также в продаже появится модификация  xDrive 40i с бензиновым твин-турбомотором на три литра под капотом. Отдача этого силового агрегата – 340 л.с. В исполнении xDrive M50d «лошадок» поприбавится: в движение самую дорогую версию приводит турбодизель на 3 литра мощностью 400 л.с. Все двигатели сочетаются с АКПП на восемь ступеней. Минимальный ценник на новинку установится на отметке 5 830 000 рублей. 



 Напомним, ранее появилась информация, что четырехместный BMW X8 может стать самой дорогой моделью марки

Госавтоинспекция ввела мораторий на «запутавшие всех» изменения ПДД

По данным СМИ, временный запрет коснется лишь тех поправок, за которыми стоят сотрудники МВД. Это решение в ГИБДД объясняют тем, что автомобилисты, особенно начинающие, не успевают следить за регулярно меняющимися правилами.

В ГИБДД запретили Министерству внутренних дел вносить какие-либо дополнения в действующую редакцию ПДД. Положения этого важного документа в настоящее время меняются так часто, что будущие водители просят организовывать специальные курсы, где объяснялись бы все новые поправки. О моратории сегодня, 13 декабря, пишет ТАСС. Согласно достигнутой между автоинспекторами и правоохранителями договоренности, в МВД поставят на паузу процесс разработки поправок. Причина на поверхности – этот процесс всех «запутал».  В Госавтоинспекции, в свою очередь, считают, что баловаться с поправками не стоит, поскольку многие из них просто не доводятся до жителей России. Структурировать этот процесс поможет, к примеру, специальный информационный ресурс.   Напомним, ранее стало известно, какой пункт ПДД чаще всего игнорируют водители на Крымском мосту. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+