Euro NCAP представила рейтинг самых безопасных автомобилей 2018 года

Европейская независимая организация по итогам краш-тестов выбрала лучшие автомобили в четырех категориях. Среди самых безопасных автомобилей оказались: Lexus ES, Mercedes-Benz A-Class, а также Hyundai Nexo.

Комментировать
Поделиться:
Euro NCAP представила рейтинг самых безопасных автомобилей 2018 года

 Одна из самых знаменитых независимых организация проверки безопасности современных автомобилей Euro NCAP опубликовала собственный рейтинг самых безопасных автомобилей. Рейтинг был сформирован по результатам проведенных краш-тестов многих автомобилей. Причем лучшие автомобили были названы в разных категориях, поэтому автомобили не расположены по местам.

 Так, самым безопасным семейным автомобилем оказался седан Lexus ES нового поколения. Модель получила заслуженные пять звезд безопасности. Водитель и пассажиры защищены от травм на 91%, дети на 87%, пешеходы на 90%, а системы автоматической безопасности отрабатывают на 77%. Но не обошлось без небольших минусов. Наибольшая вероятность получения серьезных травм у задних пассажиров при фронтальном столкновении.



 В категории «Малый семейный автомобиль»победил хэтчбек Mercedes-Benz A-Class. Автомобиль стал самым технологичным в своем классе, и прошел все тесты на отлично. По результатам тестов хетчбэк обеспечивает безопасность водителя и взрослых пассажиров Mercedes-Benz A-Class оценили в 96%, детей — в 91%, пешеходов и велосипедистов — в 92%, а работу электронных систем — в 75%.

 Самым безопасным полноразмерным кроссовером стал Hyundai Nexo. Эксперты провели ряд тестов и выяснили, что кросс получил 94% за защищенность водителя и взрослых, 87% — за детей, 67% — за пешеходов и велосипедистов, а эффективность электронных помощников оценили в 80%. Однако существует опасность получения травм ног при лобовом столкновении.



 Тем временем Euro NCAP провел ряд испытаний современных автомобилей, которые дали неожиданные результаты по новым требованиям. Так, Fiat Panda получил самый низкий бал, а Jeep Wrangler получил всего одну звезду.
12 Декабря, 2018 г.

В Петербурге авто-леди спровоцировала аварию с семью машинами

Женщину за рулем Land Rover остановила только стена. О пострадавших не сообщается.

 Массовое ДТП произошло сегодня днем в Адмиралтейском районе в проулке Прядильный, куда попыталась вписаться водительница Land Rover Discovery. Однако это у нее не удалось, и она протаранила семь припаркованных машин. Стоит также учитывать, что дорогу, покрытую льдом. Как рассказали очевидцы, автомобиль зацепивший семь машин в конечном итоге врезался в стену. Крепкий «Дискавери» уберег владелицу от травм. Также с их слов, женщина была без признаков опьянения.    По предварительной версии, авто-леди не рассчитала мощность машины, резко нажала на педаль газа и ее занесло на скользкой дороге. Среди пострадавших транспортных средств значатся две Mazda, Mitsubishi, Chevrolet, Volkswagen и «ГАЗ».  Сотрудники ДПС разбираются в сложившейся ситуации.  Напомним также, что вчера в Воронеже по улице Степана Солодовникова произошло столкновение между двумя внедорожниками.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+