В России выросли цены на бестселлеры Hyundai

Новыми ценниками автопроизводитель снабдил две свои популярные модели - Hyundai Creta и Solaris. Разница с прежними прайсами, по подсчетам аналитиков, составила 16-17 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России выросли цены на бестселлеры Hyundai

Аналитики «АВТОСТАТ» продолжают знакомить россиян с актуальными ценами на новые легковые авто. В этом месяце сразу несколько автопроизводителей подняли стоимость своей продукции, среди них оказался корейский бренд Hyundai. Марка приплюсовала 16-17 000 рублей к ценникам двух своих моделей, причем прибавка затронула все доступные комплектации. Речь идет о мини-кроссовере Hyundai Creta и бюджетном седане Hyundai Solaris. 

 После декабрьского подорожания минимальная стоимость кроссовера Creta стартует с отметки 922 000 рублей. Такой SUV оснащен 123-сильным мотором на 1,6 литра. Максимально оснащенная модификация с более мощным мотором под капотом (149 л.с., 2 л) теперь стоит 1 300 000. Отмечается, что прибавка затронула авто следующего модельного года.

 Седаны Solaris теперь оцениваются в 711 – 971 000 рублей. Моторная гамма модели представлена двумя бензиновыми моторами: 1,4-литровым с отдачей 100 л.с. и 123-сильным на 1,6 литра.

Напомним, в прошлый раз цены на эти модели уходили в «плюс» в октябре. Тогда эксперты говорили о подорожании на 15-25 тысяч.




 Ранее аналитики предупредили российских автомобилистов о росте цен на автомобили Mazda.

Ford и Volkswagen должны объявить о стратегическом альянсе в январе 2019 года

Инсайдеры, близкие к верхушке Ford и Volkswagen сообщили о скором объявлении стратегического альянса двух концернов. По предварительной информации, новость будет озвучена уже в январе 2019 года.

 Независимые источники, инсайдеры и зарубежные эксперты уже наверняка уверены, хотя официального подтверждения еще не было, о скором стратегическом альянсе Ford и Volkswagen. По последней информации, руководство двух концернов объявят о начале сотрудничества в январе 2019 года. Детали пока неизвестны, и сообщается, что идет проработка всех сегментов и методов стратегического альянса.  На момент появления первых слухов считалось, что партнерство двух гигантов не зайдет дальше, чем создание совместной линейки коммерческих автомобилей и пикапов. Предполагалось, что Amarok получит рамную платформу лестничного типа от Ranger. Mahindra также договаривается с Ford о потенциальном партнерстве, которое может включать и Volkswagen. Индийский производитель поможет обеим сторонам на индийском рынке, который трудно завоевать с помощью западных идеологий.  На прошлой неделе генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс подтвердил, что «мы ведем довольно продвинутые переговоры и диалог с Ford, чтобы действительно создать глобальный автомобильный альянс». Президент США Дональд Трамп также присутствовал на встрече, вместе с генеральным директором Daimler AG Дитером Цетше. В дальнейшем же, глобальный альянс может привести к межбрендовой унификации автомобилей, а также постройке новых заводов. Но подробности будут известны позднее, и только из официальных источников.  Тем временем Volkswagen, безусловно, видит свое будущее и будущее всей автомобильной промышленности в электрифицированном сегменте. Однако не считает, что ДВС можно похоронить.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+