Еще не дебютировавший Porsche Taycan раскупили на год вперед

Уже в следующем году должны начаться продажи первого электрокара от Porsche – модели Taycan. Модель действительно интересная, и эксперты уже прогнозируют ажиотажный спрос, хотя модель еще не представлена.

Комментировать
Поделиться:
Еще не дебютировавший Porsche Taycan раскупили на год вперед
 До презентации Porsche Taycan еще много времени, а сейчас поклонники компании и электромобилей с нетерпением выискивают крохи информации. По словам экспертов, автомобиль уже получил ажиотажный спрос. В рамках недавнего Лос-Анджелесского автосалона, исполнительный директор Porsche North America Клаус Зеллмер сказал, что компанию «забросали» предварительными заказами на полностью электрический седан.

 К сожалению, пока дата презентации неизвестна, и точной цифры предварительных заказов не сообщается. Но было добавлено, что если все предзаказы будут исполнены, то тираж за первый год производства полностью распродан. Причем ранее в Порше сообщали о намерении выпускать до 20 000 тайканов в год.

Стоит отметить, что изначально на рынок выйдет кроссовер Audi e-Tron, а позднее и седан e-Tron GT. Причем все автомобили будут построены на единой электрической платформе от группы VAG. Однако компания не боится конкуренции — электрокары Porsche и Audi получат совершенно разный характер.



 Тем временем Porsche опубликовала очередной видеорейтинг. На этот раз эксперты показали пять самых быстрых модели, когда-либо выпущенных, и допущенных на дороги общего пользования.

Корвет Chevrolet C8 не покажут в Детройте

Поклонники корветов с нетерпением ждут презентации нового Chevrolet C8. Ранее предполагалось, что среднемоторный Chevrolet Corvette будет представлен в рамках грядущего Детройтского автосалона, но это не так.

 Уже в следующем году будет представлен новое поколение среднемоторного Chevrolet Corvette С8. Несмотря на то, что компания официально ничего не обещала, большинство поклонников ждали показа в рамках январского автосалона в Детройте. К сожалению, этого не произойдет. Сейчас же компания официально заявила - «Chevrolet не будет принимать официальное участие в автомобильной выставке NAIAS». Проще говоря, компания не будет показывать новинки в январе.  После того, как компания официально отказалась от Детройта остается не так много мест, где может состояться презентация нового корвета. Наиболее вероятным может быть автосалон в Нью-Йорке, который пройдет к концу апреля 2019 года. Помимо этого, компания может решится на презентацию за пределами родной страны, и тогда дебют пройдет в марте на Женевском автосалоне. Предполагается, что новый Chevrolet Corvette С8 будет предлагаться в пределах 170 000 долларов. Но это неподтвержденная информация, и вероятно, это будет цена за самую «крутую» версию. Обычные модификации могут стоить от 70 000 до 100 000 долларов.  Тем временем независимый дизайнер Chazcron представил собственную работу, в рамках которой он представил образ нового поколения спорткупе Corvette. Среднемоторная модель показана на видео во всех подробностях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+