Ежегодно в автомобильных авариях погибает 1,35 млн человек

Недавние исследования безопасности дорожного движения показали, что в ДТП по всему миру погибает около 1 350 000 человек. Четверть всех смертей приходится на мотоциклистов. Специалисты отмечают, что это самый весомый фактор смертей в мире.

Комментировать
Поделиться:
Ежегодно в автомобильных авариях погибает 1,35 млн человек
 Безопасность дорожного движения — это одна из самых важных международных проблем. Сейчас смертность в ДТП достигает 1 350 000 человек в год, о чем заявляют последние исследования Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Для примера, это больше чем все население города Ростова-на-Дону.

 Данный доклад является самым актуальным отчетом о состоянии безопасности дорожного движения. Причем дорожно-транспортные происшествия это самый главный фактор смертности людей и детей в возрасте от 5 до 29 лет. Около 25% всех смертельных ДТП приходятся на мотоциклистов. Единственным положительным моментом в отчете является факт прекращения роста смертности в процентном соотношении к численности населения в мире.

 Самый высокий показатель - 26,6 смертей на 100 000 человек населения - в Африке, а самый низкий - 9,3 на 100 000 человек - в Европе. По сравнению с предыдущим докладом ВОЗ за 2015 год, страны Северной и Южной Америки, Европы и Западной части Тихого океана сообщили о снижении смертности на дорогах.

В исследовании также говорится, что на пешеходов и велосипедистов приходится около 26 процентов всех случаев смерти в результате дорожно-транспортных происшествий.



 Тем временем в ГИБДД предложили штрафовать за употребление димедрола за рулем. Применение отдельных лекарств могут приравнять к «пьяному» вождению.
11 Декабря, 2018 г.

Четыре человека пострадали при столкновении двух авто в Тольятти

После аварии пассажиры не смогли самостоятельно выбраться из авто. На месте происшествия работали спасатели.

 Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром около 07:40 в Автозаводском районе на улице Борковской. Автомобиль Nissan Note под управлением 47-летнего водителя двигался в сторону Южного шоссе, когда в районе дома №43 по неустановленной пока причине выехал на встречную полосу движения. Там он и столкнулся с Kia Spectra, которой управлял 34-летний мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.  В аварии пострадали четыре человека, среди которых водитель «Спектры». Его зажало внутри машины, так что потребовалась помощь спасателей. Для извлечения человека автомобиль пришлось разрезать. На фотографиях предоставленных ведомством видно насколько сильные повреждения получили автомобили.  Пассажиров с травмами различной степени тяжести доставили в госучреждение. Полиция проводит проверку по факту ДТП и устанавливает степень вины автомобилиста.  Ранее в городе Сочи авто-леди врезалась в грузовик с цистерной и получила серьезные травмы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+