ГАЗ наладит выпуск нового дизеля и новых моделей в течение 10 лет

Отечественная группа ГАЗ получила новый толчок развития благодаря инвестиционного контракта с правительством РФ. В рамках договора, компания обязуется развить конкурентоспособную линейку моделей на экспортном рынке и начать выпуск нового мотора.

Комментировать
Поделиться:
ГАЗ наладит выпуск нового дизеля и новых моделей в течение 10 лет
 Отечественный бренд ГАЗ разработает и наладит выпуск новых легко-коммерческих фургонов и грузовиков. В рамках модернизации модельной линейки будет налажен и выпуск нового дизельного мотора, скорее всего локализованного агрегата концерна Volkswagen. По предварительной информации, новый двигатель будет обладать рабочим объемом 2,0 литра и максимальной мощностью до 136 лошадиных сил. Этот же агрегат вскоре может прийти на актуальную версию «Газель-Next».

 Все это станет возможным благодаря новому инвестиционному контракту между группой ГАЗ и правительством РФ. В рамках этого контракта, компания получит 20 млрд рублей на модернизацию производственных площадок. Взамен производитель обязуется наладить выпуск конкурентоспособных автомобилей на зарубежном рынке.

Информация по будущим моделям пока не доступна. Но судя по всему, локализация двигателя может быть налажена на Ярославском моторном заводе, где сейчас выпускаются силовые агрегаты для Mercedes Benz.



 Тем временем пикап ГАЗ «Вепрь NEXT» продают почти за три миллиона рублей. «Вепря» не изготавливают серийно, а только по индивидуальному заказу, поэтому он и уникален в своем роде.

Папа Римский Франциск разыграет собственный Lamborghini Huracan в лотерее

Еще в ноябре 2017 года компания Lamborghini презентовала Папе Римскому Франциску уникальный Huracan. Автомобиль раскрашен в цвета флага Ватикана. Сам же спорткар будет разыгран в благотворительной лотереи.

 Благотворительная онлайн-платформа Omaze проведет лотерею, главным призом которой станет уникальный Lamborghini Huracan. Суперкар, декорированный в цвета флага Ватикана, был подарен папе римскому Франциску, а позднее продан на аукционе Sotheby’s за 809 375 евро (61,4 миллиона рублей). Сообщает издание motor.ru.  Практически сразу после дарения, Папа Римский благословил автомобиль и оставил на его капоте автограф. Однако пользоваться им не стал, и незамедлительно продал его. Вырученные средства пошли исключительно на благотворительность. Сейчас же Lamborghini Huracan опять может поменять владельца в розыгрыше благотворительной лотереи.  Для участи я в розыгрыше предлагается пожертвовать от 10 до 5 000 долларов. В зависимости от суммы будет меняться шанс выигрыша. Вырученные средства будут направлены на помощь пострадавшим от войн и работорговли. Напомним, что в качестве силового агрегата оснащается 5,2-литровый двигатель V10, способный развивать до 610 лошадиных сил и 560 Нм крутящего момента.  Тем временем в США из-за найденной проблемы в прошивке электронного блока управления двигателем будет отозвано 1 152 суперкара Gallardo. По словам компании, ошибка в коде может привести к серьезным неисправностям.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+