Новости в мире / 8 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Рыночная капитализация Tesla превзошла Daimler


Рыночная стоимость Tesla теперь выше, чем у Daimler об этом стало известно благодаря универсальному сервису Google Finance. По словам экспертов — главным преимуществом компании среди прочих является ее перспективность в дальнейшем росте.

 Шаг за шагом Tesla становится все более крупной компанией, которая активно наращивает производство и продажу собственных автомобилей, а также других продуктов. Это отражается на рыночной капитализации (цена акций умноженная на количество выпущенных акций).


По теме





 Совсем недавно стоимость Tesla превысила стоимость Daimler, несмотря на то, что немецкий концерн обладает значительно большим количеством продаж, значительно старше, а также получает больше прибыли. Но размер и прибыль не являются основным фактором, влияющим на стоимость акций.

 Рыночная капитализация:

 • Tesla - 63,18 миллиарда долларов.
 • Daimler - 61,27 миллиарда долларов.

 Наиболее важным фактором, который влияет на стоимость акций, является вера в будущее. Ожидается, что Tesla, как технологическая компания и крупнейший производитель полностью электрических автомобилей, в будущем станет еще крупнее и успешнее, что повысит рыночную стоимость.

Вот почему с точки зрения рынка Tesla может быть более ценной, чем Daimler, Ford или BMW.



 Тем временем полностью электрический грузовик Tesla Semi стал основой для нового пикапа, подготовленного для экстремального бездорожья. К сожалению, автомобиль пока существует только в воображении независимых дизайнеров.