Porsche Taycan: первое изображение 600-сильного электроседана

Полностью электрический спорткар от Porsche уже не фантастика, а готовящийся к реализации факт. Сейчас же дизайнеры пытаются предугадать, как именно будет выглядеть будущая линейка Taycan в различных типах кузова.

Комментировать
Поделиться:
Porsche Taycan: первое изображение 600-сильного электроседана
 В 2015 году Porsche представил концептуальный автомобиль Mission E, автомобиль, который показал дизайн и технические характеристики первого электромобиля марки. В июне 2018 года немецкий бренд объявил название Taycan для серийной версии. С тех пор компания провела множество испытаний электрокара на тестовых прототипах. Этот новый рендер показывает, как EV может выглядеть, как только камуфляж будет сброшен.

 В качестве силового агрегата будет использоваться два электромотора, по одному на каждой оси. Они будут развивать общую мощность не менее 600 лошадиных сил. Управляемость и динамические характеристики, несомненно, полностью удовлетворят ожидания клиентов компании. Ожидается, что разгон до 100 км/ч всего за 3,5 секунды, а разгон до 200 км/ч займет всего 12 секунд.

 В качестве источника питания будет использоваться аккумуляторная батарея на 95 кВт*часов, что обеспечит автомобилю около 500 км запаса пути в смешанном режиме.

Сам же электромобиль будет построен на платформе от VAG Groupe, которая также используется для Audi E-Tron GT.



 Тем временем пресс-служба Porsche опубликовала видеоролик, демонстрирующий виртуальные испытания Taycan в кузове кросс универсала Cross Turismo на виртуальном Нюрбургринге.

Роскошный бренд PSA DS Automobile пропустит женевский автосалон

Международные автосалоны постепенно теряют свою популярность и актуальность. Все больше автопроизводителей теряют к ним интерес. Так, DS Automobile собирается пропустить женевский автосалон в марте 2019 года.

 Пока официального заявления не было, но уже ходят слухи о том, что роскошный европейский бренд DS Automobile собирается пропустить Женевский автосалон, и вероятно, это не последний бренд, который откажется приезжать на автосалон. Роскошный бренд PSA еще ничего не сообщил, однако инсайдеры подтверждают появившуюся информацию. Причиной может стать отсутствие каких-либо значимых новинок.  Тем не менее DS Cars принял участие в Парижском автосалоне 2018 года, где они представили кроссовер DS3 2019 года. Маленький кроссовер будет конкурировать с Audi Q2 и планирует сделать это с широкими линейками комплектаций, модификаций и силовых агрегатов.  Под вопросом остается участие в Женевском автосалоне еще одного бренда PSA – Opel. Но все же компания может решится на присутствие из-за желания показать новую версию Corsa, ее электрифицированную версию, а также гибридный кроссовер Grandland X. Помимо DS, в Женеву не приедут и другие крупные бренды Jaguar Land Rover, Ford и Volvo.  Тем временем PSA стремится к максимальной модульности своей платформы, а также унификации автомобилей, входящих в группу: марок Peugeot, Citroen, DS, Opel и Vauxhall. Новая платформа уже была раскрыта, но сейчас появились интересные подробности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+