Новости в мире / 7 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Автоматическая коробка для УАЗ «Патриот» официально подтверждена


Уже в 2019 году можно будет приобрести отечественный внедорожник УАЗ «ПАТРИОТ» с автоматической коробкой передач. Предполагается, что будет установлена трансмиссия Punch Powertrain на шесть ступеней.

 Пресс-служба компании УАЗ на своей официальной страничке в социальной сети Facebook подтвердила информацию о скором появлении внедорожника «ПАТРИОТ» с автоматической трансмиссией. Будущая новинка будет представлена уже в следующем году, возможно весной. К сожалению, стоимость остается неизвестной.


По теме





 Пока подробности неизвестны, но предполагается, что будет использоваться французская автоматическая коробка передач Punch Powertrain на шесть ступеней. Как это повлияет на мощность и скорость пока не сообщается.

 Под капотом будет установлен новый мотор ЗМЗ-ПРО с рабочим объемом 2,7 литра. Сейчас двигатель способен развивать до 150 лошадиных сил и 235 Нм крутящего момента. Будут ли проводиться какие-либо дополнительные изменения пока не сообщается. Вполне возможно, что новая трансмиссия потребует дополнительных доработок рулевого управления, подвески, а также тормозной системы.

Сейчас самая доступная цена на базовую версия УАЗ «ПАТРИОТ» обходится клиентам от 764 000 рублей. Самая дорогая комплектация стоит от 1 064 000 рублей.



 Тем временем Ульяновский автомобильный завод отметил, что выручка от продаж запчастей к собственным автомобилям постоянно растет, и сейчас достигнуты рекордные показатели, как за квартал, так и за «пятилетку».