С начала 2018-го россияне успели потратить на автомобили Mitsubishi 53 млрд рублей

Такую выручку дилерам японского бренда удалось выручить за десять месяцев с продажи более чем 29,2 тысячи машин. Интересно, что почти половину от этой суммы в «копилку» марки принесла всего одна модель.

Комментировать
Поделиться:
С начала 2018-го россияне успели потратить на автомобили Mitsubishi 53 млрд рублей

С января по октябрь жители РФ потратили на автомобили марки Mitsubishi порядка 52,8 млрд рублей. Наибольшей выручкой, по подсчетам «Автостат Инфо», может похвастаться компактный кроссовер Mitsubishi Outlander. За отчетный период дилеры «заработали» на продажах этого SUV 29,4 млрд рублей, что эквивалентно 17 607 автомобилям.

Второй результат принадлежит среднеразмерному внедорожнику Mitsubishi Pajero Sport – 14,8 миллиарда или 5 883 реализованных экземпляра, а замыкает «тройку» самых доходных моделей еще один компакт-кросс Mitsubishi ASX (4,5 млрд; 3 621 авто).

  Около 2,8 миллиарда россияне потратили на новые кроссоверы Mitsubishi Eclipse Cross и чуть более 1,1 млрд рублей на полноразмерные внедорожники Mitsubishi Pajero. В целом же за десять месяцев отечественный автопарк стал больше на 29 256 автомобилей Mitsubishi.



 А тем временем в Таиланде начали продавать роскошный Mitsubishi Pajero Sport 2019 модельного года

Новое поколение Volkswagen Touareg будет отозвано в России

Компания Volkswagen вынуждена объявить об отзывной кампании, которая затронет новый кроссовер Touareg. Причиной вынужденного обслуживания стала неисправность пассажирских ремней безопасности.

 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и пресс-служба компании Volkswagen сообщили о необходимости проведения отзывной кампании. Под вынужденное посещение дилерской станции ТО попали 178 кроссовера Touareg нового поколения, проданных в течение 2018 года.  «Причиной отзыва транспортных средств является существующая вероятность того, что держатель замка ремня безопасности заднего правого сиденья из-за технологической проблемы не соответствует требованиям по прочности. В аварийном случае не обеспечивается защита пассажира, находящегося на этом сиденье.» - говорится в сообщении ведомства.  В рамках отзыва будет проведена замена замка ремня безопасности, полностью за счет автопроизводителя. Владельцы отзываемых ТС будут оповещены в личном порядке, а также появилась возможность лично ознакомиться со списком VIN-кодов, опубликованном на портале Росстандарта. На данный момент о зафиксированных случаях получения травм в связи с найденной неисправностью не сообщается.  Тем временем новый хэтчбек гольф-класса Skoda Scala наконец-то официально дебютировал. За пару дней до намеченной презентации производитель рассекретил салон новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+