Новый кросс от Hyundai на базе Creta получил официальный ценник

Creta стал основой для нового кроссовера, который появится в продаже уже в 2019 году. Модель уже официально анонсирована и получила официальный ценник. Начальная комплектация обойдется от 945 000 в рублевом эквиваленте.

Комментировать
Поделиться:
Новый кросс от Hyundai на базе Creta получил официальный ценник
 Новый кроссовер от KIA на базе Hyundai Creta выйдет в продажу весной следующего года, а серийное производство будет запущено в начале следующего года. Предвестник новинки был показан еще в январе на Индийском автосалоне в качестве концепта KIA SP. На данный момент автомобиль проходит окончательные этапы проверки на дорогах общего пользования. Поэтому в Сети уже имеется множество фотографий закамуфлированного кросса.

 Судя по неподтвержденным данным, а также шпионским фотографиям серийная версия кроссовера сохранит общую стилистику концепта, а габариты будут соответствовать Hyundai Creta. В качестве силового агрегата будет установлен 1,6-литровый 123-сильный бензиновый мотор. Также будет доступна дизельная версия с двигателем 1,4 или 1,6 литра способные развивать до 90 и 128 лошадиных сил соответственно.

 Накануне руководитель индийского подразделения KIA в интервью изданию Autocar India обозначил предварительные цены на новинку: от 1 млн. до 1,6 млн. рупий (от 945 000 до 1 510 000 рублей).

На момент появления модели в серии, она будет предложена только на индийском рынке, однако слухи утверждают, что она имеет все шансы добраться и до России.



 Тем временем российские продажи Hyundai Creta в ноябре вышли на абсолютный рекорд. Дилеры корейской марки добились 18-процентного роста продаж, что позволило компакт-кроссу показать лучший результат с момента своего появления в России.

Chery Tiggo 3 опять доступен для покупки: Росстандарт снял запрет

Ранее в сети сообщалось о запрете реализации кроссовера Chery Tiggo 3 после проведения независимых испытаний автомобиля. В результате было выявлено несколько проблемных мест, которые уже устраняются компанией, и модель вернулась в продажу.

 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сняло запрет на реализацию китайского кроссовера Chery Tiggo 3. Автомобиль уже доступен во всех официальных дилерских центрах компании. Это стало возможным в результате разработки и принятия комплекса мер по устранению нарушенных требований, обозначенных в ранее направленном предписании по отношению к автомобилям Tiggo 3.  Помимо исправления ситуации с новыми автомобилями, российское подразделение Chery согласовало отзывную кампанию, которая затронет 2 730 автомобилей, проданных с 9 января 2018 года. Список VIN-кодов автомобилей, вынужденных посетить дилерские станции для устранения проблемных мест: донастройка эквалайзера устройства модуля «ЭРА-ГЛОНАСС» и замена динамика системы оповещения. Напомним, что основанием для прекращения продаж было названа небезопасность применяемых стекол на кроссовере. Однако дополнительные исследования показали полное соответствия остекления требованиям Правил ООН 94-01.  Тем временем сборку автомобилей Chery могут перенести в Калининград. Планируется, что выпуском моделей китайского бренда займется «Автотор».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+