Датский банк Saxo Bank «предсказал» мировой налог на авто и смену владельца у Tesla

Экономические аналитики из Saxo Bank озвучили очередные экономические прогнозы на 2019 год. В ряде различных «предсказаний» нашлось место и автомобильному сегменту. Так, в 2019 году Apple может купить Tesla, а также появятся мировые налоги на авто.

Комментировать
Поделиться:
Датский банк Saxo Bank «предсказал» мировой налог на авто и смену владельца у Tesla
 Saxo Bank (датский банк) прославился своими экономическими «черными» прогнозами. Этот год не стал исключением, и ряд предполагаемых событий выглядят как маловероятными, так и вполне реальными. Однако нас интересуют прогнозы в автомобильном сегменте, где также могут произойти значительные события.

 Так, из-за постоянно меняющейся экологии, причиной чего является огромное количество выбросов углекислого газа в атмосферу (по словам ряда экспертов), может быть введен новый налог. Международным транспортным компаниям, и вполне возможно автопроизводителям придется выплачивать определенную сумму за количество выбрасываемого CO2. Предполагается, что ставка составит около 50 долларов за тонну выбросов.

«Курс акций и облигаций туристических, авиационных и судоходных компаний резко упадет на фоне повышения неопределенности и замедления темпов роста», — предупреждают экономисты.

 Еще одной новостью может стать смена владельца компанией Tesla. Предполагается, что компанию выкупит самый дорогой холдинг Apple. Причем сделка может состояться по выгодной цене для Tesla с переплатой в 40%. Таким образом, цена акций составит на 100 долларов больше, чем предлагал Илон Маск в своем скандальном Твитте.



 Ранее анонсированное намерение автоматизировать выявление водителей, управляющих ТС без ОСАГО может быть введена позднее (когда не сообщается). Об этом сообщили представители МВД. Инициатива ЦОДД находится на стадии проработки.

Компания DAF отыскала в Европе свой старейший грузовик

Автомобиль, несмотря на свой весьма преклонный возраст, до сих пор почти в ежедневном режиме продолжает выполнять свои прямые обязанности.

Нидерландский производитель грузовых автомобилей в честь своего 90-летия стал разыскивать свой самый старый грузовик. Призыв быстро распространился в социальных сетях, и производитель стал получать сотни сообщений  от жителей разных стран мира. К потенциальному обладателю почетного титула DAF предъявил ряд требований. Так, помимо «почетного» возраста, автомобиль должен быть на ходу и регулярно «трудиться». В списке кандидатов, к примеру, значилась пожарная машина, выпущенная в 1963 году. В настоящее время этот автомобиль регулярно возит экскурсии.  Однако всех конкурентов заткнули за пояс грузовики из нидерландской деревушки Бакел, принадлежащие семьи Хоэфнагелсов, владеющей разъездным парком аттракционов. Автопарк Хоэфнагелсов насчитывает четыре грузовика марки DAF, самый старый из них - DAF A1600 - сошел с конвейера в 1968 году. Все машины находятся в прекрасном состоянии и исправно работают – с ранней весны до поздней осени возят по всем Нидерландам «Луна-парк».   А тем временем американская компания Ford работает над производством почтового электрогрузовика. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+