FAW тестирует новый большой кроссовер премиум-класса

У новинки, шпионские снимки которой появились в Сети, пока нет официального имени.

Комментировать
Поделиться:
FAW тестирует новый большой кроссовер премиум-класса

Китайская компания FAW разработала новый кроссовер, выпустить который планирует под премиум-маркой Bestune. У большого SUV пока еще нет даже названия, однако бренд уже тестирует новинку. Во время очередного такого тест-драйва новый Bestune попался в объектив фотошпионов. Рассмотреть экстерьер автоновинки мешает защитная пленка, однако родство с Bestune T77 хорошо прослеживается. Это и радиаторная решетка сложной формы с вертикальным рисунком, и зауженная головная оптика, а также оформленные в этой же стилистике задние фары.

Технические характеристики своего нового большого кросса FAW раскрывать не торопится. Напомним, Bestune T77 приводит в движение 143-сильный бензиновый турбомотор на 1,2 литра, работающий в паре с МКПП на шесть ступеней или семиступенчатым «роботом».

 На домашний рынок кроссовер выйдет в будущем году. Предположительно, новинка станет дороже Bestune T77, минимальный ценник на который сегодня составляет 89 800 юаней (почти 865 тысяч рублей). 



 Ранее FAW начала продавать в Поднебесной «бюджетного» конкурента Hyundai Creta - кроссовер FAW D80. 

В Москве может заработать программа лояльности для «примерных» водителей

На приятные бонусы могут рассчитывать автомобилисты, не нарушающие правила парковки.

Столичные водители, которые взяли за правило правильно парковаться, в скором времени могут рассчитывать на бонусы. Во время работы круглого стола московской Общественной палаты прозвучало предложение разработать особую программу лояльности для таких автомобилистов, пишет РИА «Новости». По словам авторов инициативы, такой проект давно уже назрел: нарушителей правил парковки в Москве штрафуют и эвакуируют, а вот примерных водителей никто не поощряет. В качестве «подарка», по мнению инициаторов нововведения, москвичам, в течение года паркующимся правильно, можно давать по паре бесплатных дней в году.  Еще одно предложение касалось случайных нарушителей: когда человеку не удается оплатить парковочное место за отведенные «бесплатные» 15 минут или же он ошибся с вводом номера своего авто и парковочной зоны. Таким автомобилистам вместо штрафа справедливее было бы позволить правильно «оформить» свою парковку.     Напомним, ранее сообщалось, что в будущем году закон не разрешит вводить платные парковки во дворах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+