Появились подробности о «заряженном» хэтчбеке Mazda3

Нет, такого автомобиля не будет в ближайшее время – у руководства компании другие приоритеты.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о «заряженном» хэтчбеке Mazda3
 Наконец-то состоялась официальная презентация нового поколения японского компактного автомобиля Mazda3 – авто было показано на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе. Пока что нет официальных данных о том, будет ли представлены высокопроизводительные версии седана и хэтчбека Mazda3. Отметим, что подобные версии получали приставку к названию MPS.
   
В рамках своего недавнего интервью, один из официальных представителей японского автомобильного бренда рассказал о возможности появления более мощной модификации нового Mazda3.


 Он сказал, что создание высокопроизводительных версий серийных моделей сейчас не важно для автопроизводителя. «Мы не планируем создавать модели MPS в ближайшем будущем».

  Основным приоритетом для компании Mazda является закрепления имиджа компании, как производителя премиальных автомобилей, которые будут составлять достойную конкуренцию европейским аналогам. Инженеры Mazda будут работать над улучшение качества своих моделей, повышению уровню комфорта, а также насыщению их самыми передовыми технологиями. 

  Получается, что концептуальный автомобиль Mazda RX Vision, оснащенный мощным роторным двигателем так и останется без серийного исполнения. Представитель японского бренда отметил, что концепт RX Vision создавался для того, чтобы продемонстрировать будущее направление в создании дизайна моделей Mazda. Никто в компании и не планировал серийно производить Mazda RX Vision. 

  Также было отмечено, что руководство японской компании не заинтересовано в том, чтобы разработать полностью электрическую спортивную модель. «Я не хочу делать такую машину, я предпочитаю запах бензина», - добавил Акира Марумото, глава компании.


 
Не так давно, наши журналисты перечислили главные фишки новой Mazda3.

Концерн Peugeot-Citroen и Toyota расширяют сотрудничество в Европе

Группа PSA и Toyota будут расширять сотрудничество в Европе после объявления о совместной работе в коммерческом сегменте. На данный момент завод Группы PSA в Хордене (Франция) выпускал минивэн Toyota Proace.

 «Группа PSA и Toyota Motor Corporation объявили о начале нового этапа сотрудничества на европейском рынке. В частности, с конца 2019 года Группа PSA расширит линейку коммерческих автомобилей, поставляемых в Toyota Motor Europe NV/SA (TME) для продаж в Европе под брендом Toyota, за счет поставок TME минивэна в сегменте C (C-Van) со своего завода в Виго (Испания), говорится в совместном заявлении компаний. Напомним, сотрудничество PSA и TME началось в 2013 году с легких коммерческих автомобилей среднего размерного класса. Завод Группы PSA в Хордене (Франция) выпускал минивэн Toyota Proace». - сообщает отечественное издание аналитики и статистики «АВТОСТАТ».  Целью сотрудничества станет повышение конкурентоспособности обеих компаний на европейском рынке в сегменте легких коммерческих автомобилей. Совместная работа позволит снизить затраты каждой компании за счет использования преимуществ в разработке, производстве и распространении автомобилей каждой из компаний. В частности, основную работу по созданию новых моделей возьмет на себя PSA, а Toyota обязуется инвестировать в новые разработки. Таким образом, группа PSA получает нового партнера и лишается конкурента, а Toyota получает дополнительные возможности на европейском рынке.  Тем временем Toyota показала гибридную версию Corolla. Новая версия японского седана будет расходовать 4,7 литра топлива в смешанном цикле.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+