Новости в мире / 1 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Tesla достигла рекордной отметки в 1000 Model 3 за день работы


Завод Tesla во Фримонте, Калифорния, принадлежавший General Motors с 1962 по 1982 год, смог достигнуть очередной знаменательной отметки — 1 000 экземпляров Tesla Model 3 за сутки, помимо производства Model S и X.

 Компания Tesla заявила о продолжении роста производства автомобилей, и уже сейчас завод компании во Фримонте смог выпустить 1 000 автомобилей Model 3. Причем в этот же день было выпущено еще некоторое количество Model S и X. Сам же глава и основатель компании Илон Маск сообщил о продолжении развития производства. На данный момент ведется работа по максимальному упрощению, как самого автомобиля с его деталями, так и процесса сборки. Каждая незначительная деталь может повлиять на стоимость и количество произведенных автомобилей.


По теме





 Оптимизация производственного процесса позволит американскому концерну быстрее вывести на рынок самую доступную модификацию электрокара. По предварительной информации, модель будет стоить около 35 000 долларов, без учета налоговых льгот. Производство этой версии может начаться уже в начале 2019 года.

Напомним, что Tesla по-прежнему не представлена в России, и пока компания не думает об этом. Сейчас в приоритете находится строительство нового завода в Китае, по проекту уже работающей гигафабрики, построенной по модульной технологии.



 Тем временем правительство Штатов лишает льгот покупателей Tesla. Компания предупреждает своих американских покупателей о снижении в будущем налогового вычета. А вскоре тот и вовсе исчезнет.