В октябре россияне потратили на автомобили LADA 17,6 млрд рублей

Охотнее всего автомобилисты тратили деньги на вазовские седаны LADA Vesta.

Комментировать
Поделиться:
В октябре россияне потратили на автомобили LADA 17,6 млрд рублей

В прошлом месяце дилеры «АвтоВАЗа» заработали на продаже моделей LADA около 17,6 млрд рублей. Такую сумму озвучили эксперты «Автостат Инфо», изучавшие продажи на российском авторынке. Причем «прибыльность» того или иного автомобиля марки во многом зависела от того сегмента, к которому он принадлежит.

Так, самую большую прибыль удалось выручить с продажи «Лад» из сегмента С – порядка семи миллиардов рублей. На вазовские легковушки класса В+ поклонники отечественной марки потратили 4,1 миллиарда, на модели LADA из сегмента SUV – 3,4 млрд рублей.

 По итогам октябрьских продаж самым доходным авто из модельного ряда Волжского автозавода аналитики назвали седан LADA Vesta, на покупку этой модели россияне потратили 6,8 миллиардов. Второй по величине денежный показатель принадлежит LADA Granta – чуть более четырех млрд, а третью строчку с результатом 2,5 млрд занимает LADA Largus. В свою очередь, на приобретение кроссоверов LADA Xray россияне не пожалели 1,9 миллиарда. Доходность LADA 4x4 составила 1,2 млрд рублей. 



  Напомним, ранее в России стартовали продажи Lada Xray 2019 модельного года

УАЗ установил рекорд продаж запчастей

Ульяновский автомобильный завод отметил, что выручка от продаж запчастей к собственным автомобилям постоянно растет, и сейчас достигнуты рекордные показатели, как за квартал, так и за «пятилетку».

 Пресс-служба компании УАЗ отметила «колоссальный успех», а директор по продажам запчастей Михаил Федотов говорит о том, что рост выручки связан с выводом на рынок новых продуктов. За прошедшую пятилетку выручка составила 5,3 млрд рублей, а закрытый третий квартал 2018 года показал объем продаж в 1,5 млрд рублей.  По словам представителей компании, и в частности Михаила, за последние несколько лет в продажу было выведено около 600 новых наименований деталей и запчастей. Причем останавливаться на достигнутом компания не собирается, и уже выросшие показатели будут продолжать расти. Основной акцент сделан на сегменте деталей для силовых агрегатов, расходники, дополнительные элементы, а также смазочные материалы. За этот год также был налажен выпуск головок блоков цилиндров, причем инвестиции уже полностью окупились. В дальнейшем планируется наладить выпуск деталей для автомобилей LADA. Пока планируется выпускать только масляные и водяные насосы, а также тормозные барабаны.  Тем временем суперконденсаторы помогут автомобилям УАЗ заводиться в экстремальный мороз. С новой деталью ульяновские внедорожники станут пригодны для эксплуатации даже за полярным кругом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+